BlueTooth - UART модули, кто сталкивался?
Добавлено: Вс янв 31, 2010 19:22:05
Внутри BT-GPS приемника Globalsat bt-338 нашел BT-UART модуль в виде микросборки. Приемник неисправен (что-то с GPS), а вот модуль BT оказался вполне рабочий, данные гонятся в обе стороны.
Внешне полностью совпадает с "нечто" называемое MODSMTC201, краткое описание здесь: http://kosmodrom.com.ua/data/bluetooth/MODSMTC201.php
На сайте производителя (если верить каталогу Терры) http://www.eikonsite.it/ нашел утилиты и описание по конфигурированию (задание скорости, задание имени, пин-кода).
Пытаюсь ими воспользоваться, так кактребуется изменить скорость и имя устройства. Подключил, как описывается в данном документе к ком-порту: http://www.eikonsite.it/u/d/appeikonat.pdf
И скачал утилиту конфигурирования. Утилита ругается, что нет ответа от модуля. Уже несколько раз перепаивал, мало ли чего, но не получается. Результат одинаковый. Попробовал и в ручном режиме послать AT-команду <PING>, но опять, не получается, нет ответа (якобы должен придти [OK]).
Может кто сталкивался с такими модулями?
Внешне полностью совпадает с "нечто" называемое MODSMTC201, краткое описание здесь: http://kosmodrom.com.ua/data/bluetooth/MODSMTC201.php
На сайте производителя (если верить каталогу Терры) http://www.eikonsite.it/ нашел утилиты и описание по конфигурированию (задание скорости, задание имени, пин-кода).
Пытаюсь ими воспользоваться, так кактребуется изменить скорость и имя устройства. Подключил, как описывается в данном документе к ком-порту: http://www.eikonsite.it/u/d/appeikonat.pdf
И скачал утилиту конфигурирования. Утилита ругается, что нет ответа от модуля. Уже несколько раз перепаивал, мало ли чего, но не получается. Результат одинаковый. Попробовал и в ручном режиме послать AT-команду <PING>, но опять, не получается, нет ответа (якобы должен придти [OK]).
Может кто сталкивался с такими модулями?