как сделать обманку?
Добавлено: Вс янв 31, 2010 20:52:10
Всем привет.
Прошу ответить на простой вопрос.Имеется электронно управляемая система отопления,в которую входит электромагнитный запорный клапан.Напряжение в системе 11-15 вольт.Мне необходимо из этой системы исключить этот клапан.
Пробовал просто его отключить,но тогда система вообще не включается(наверное думая,что обрыв в этом клапане).
Подскажите,как сделать обманку(имитатор) клапана?К нему подходит только 2 провода,сопротивление на самом клапане 152 Ома.Ток постоянный.
Если я просто замкуну выводы через резистор,то будет работать?Или надо как то иначе подключать?
Прошу ответить на простой вопрос.Имеется электронно управляемая система отопления,в которую входит электромагнитный запорный клапан.Напряжение в системе 11-15 вольт.Мне необходимо из этой системы исключить этот клапан.
Пробовал просто его отключить,но тогда система вообще не включается(наверное думая,что обрыв в этом клапане).
Подскажите,как сделать обманку(имитатор) клапана?К нему подходит только 2 провода,сопротивление на самом клапане 152 Ома.Ток постоянный.
Если я просто замкуну выводы через резистор,то будет работать?Или надо как то иначе подключать?