> Таймер1 в Atmega8, Прерывания
Добавлено: Ср фев 03, 2010 22:25:10
Здравствуйте. Помогите разобраться, что неправильно? Не получается получить прерывания по переполнению.
Пишу в codevision. Проверяю в протэусе. Программа прилагается.
Я на вход таймера PIND.5(Т1)
подаю импульсы и использую Т1 pin Rising Edge, тактируется от внешнего генератора, подключенного к выводу Т1, по нарастающему фронту поэтому TCCR1B=0x07. После отсчета 21 импульса (TCNT1=n1,n2) по переполнению должно идти прерывание. И вот следующий импульс делить на два импульса (для этого и задержки). Интересно вот, что нулевой таймер работает нормально, а первый, ГАДЮКА, нет. А мне нужны они оба.
КАК ЗАПУСТИТЬ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Пишу в codevision. Проверяю в протэусе. Программа прилагается.
Я на вход таймера PIND.5(Т1)
подаю импульсы и использую Т1 pin Rising Edge, тактируется от внешнего генератора, подключенного к выводу Т1, по нарастающему фронту поэтому TCCR1B=0x07. После отсчета 21 импульса (TCNT1=n1,n2) по переполнению должно идти прерывание. И вот следующий импульс делить на два импульса (для этого и задержки). Интересно вот, что нулевой таймер работает нормально, а первый, ГАДЮКА, нет. А мне нужны они оба.
КАК ЗАПУСТИТЬ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.