Страница 1 из 1
Подскажите плиз сколько ампер.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 01:24:46
Quake
Люди, скажите пожалуйста сколько ампер без вреда для себя может выдать блок питания как на рисунке?С теми наминалами деталей что там обозначены.Транс на 100 ватт со средней точкой.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 08:10:41
Мышонок
А мост какой? В принципе P=UI, т.е. 100=UI, КТ815 Iкmax=1,5 А. Uвых=12 В.
1 А давать должен. Если транзистор помощнее поставить или "гирляндочку" сочинить (мост соответственно тоже) можно и побольше.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 09:51:15
Мышонок
З.Ы. R2 0.125 W - не выдюжит (вообще выкинуть). Вообще-то половину 23 В гасить плохо. Печка очень хорошая получается.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 11:05:09
Max
А какой смысл в резисторах R1 и R2? Выкинуть их надо обоих.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 20:48:05
Quake
Это блок питания с усилителя "Вега",но не полностью там ещё узел схемы (такой же как на +12) я не дорисовал он выдаёт -12в. В общем получается двухполярное двухуровневое питание +/- 12-23.Но на 23 вольта никаких стабилизаторов я не увидел.
Дело вот в чём: усилок не пашет ,а с питанием всё нормально.Я хочу приделать внутрь усилок на микросхеме TDA 1557Q. Думал питание в переделке не нуждается.Но видимо придётся переделывать.На кренке умощнёной транзистором думаю делать.Как на рис1.Прочитал на
форуме по питанию В связи с этим вопрос: транзистор КТ818А подойдёть?Для умощнения КР142ЕН8В.Питать собираюсь TDA 1557Q.Микруха эта примерно 5-6 ампер требует как мне сказали.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 21:40:31
Max
Подойдет вполне.
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 21:57:07
Quake
Спасибо
