Страница 1 из 1

не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 12:41:10
viktor110668
помогите поправить проект чтобы компилировался без ошибок

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 13:19:35
Danko
Вы компилятору CVAVR хотите скормить файл c55_lcd.c заточенный под WinAVR.

Приводите в соответствие с синтаксисом CVAVR. Кстати компилятор показывает где у Вас ошибки.

в CVAVR сначала нужно объявить переменную, а затем ее использовать.

такой номер с CVAVR не проходит.

Код: Выделить всё

    for (int i = -32000; i < 32000; i++);
нужно так:
в начале функции а затем в теле функции можно:

Код: Выделить всё

for (i = -32000; i < 32000; i++);
Попробуй сам исправить ошибки.

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 13:29:25
viktor110668
Danko писал(а):Вы компилятору CVAVR хотите скормить файл c55_lcd.c заточенный под WinAVR.

Приводите в соответствие с синтаксисом CVAVR. Кстати компилятор показывает где у Вас ошибки.

в CVAVR сначала нужно объявить переменную, а затем ее использовать.

такой номер с CVAVR не проходит.

Код: Выделить всё

    for (int i = -32000; i < 32000; i++);
нужно так:
в начале функции а затем в теле функции можно:

Код: Выделить всё

for (int i = -32000; i < 32000; i++);
Попробуй сам исправить ошибки.
а там есть в 74 и 79 строчках int i

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 13:34:03
Danko
прошу прощения.
int нужно убрать

Код: Выделить всё

for (i = -32000; i < 32000; i++);

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 13:36:18
viktor110668
Lavra писал(а):Подключение дисплея siemens c55 к ATmega8 - Вот сделал вам чтоб компилилось, но 2 функций похоже не хватет в исходниках.
Посмотрите топик по подключению дисплеев от сотовых телефонов к AVR PIC и прочим - http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=6520

-
у меня с сименса полный проект есть но я взял 2 файла инициализации
я только начинаю програмировать и пока недогоняю что прописать нужно

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 13:38:17
viktor110668
это осциллограф будет, ругнулся static const char LCD_FONT [][5] =
а схема была такой

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 15:42:16
viktor110668
похоже надо скобки убрать в таблице может и не скобки

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 15:52:25
viktor110668
Lavra писал(а):Подключение дисплея siemens c55 к ATmega8 - Вот сделал вам чтоб компилилось, но 2 функций похоже не хватет в исходниках.
Посмотрите топик по подключению дисплеев от сотовых телефонов к AVR PIC и прочим - http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=6520

-
в самом конце прописаны функции LcdLine(i,buf,i+1,buf[i+1],1);
LcdUpdate();
наверно не прописаны фукции вывода графики на дисплей
в c55_lcd.с

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пт мар 26, 2010 17:51:50
viktor110668
нашол .h на лсд с рускими буквами и надо прописать вызов функции вывода букв и цифр
вот сейчас смотрю раз никто подсазать нехочет

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Сб мар 27, 2010 09:38:44
viktor110668
Lavra писал(а):Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО !!! язык си для микроконтроллеров - http://tinyurl.com/yz72v3t

и вы будете уверено отличать функцию от вызова функции.
посмотрел сайты по учению программированию контроллеров, помигал светодиодиком изменяя задержку посмотрел функции , для профи это конечно не интересно
а по проекту ткните пальцем что сделать а потом на основе этого подзатыльника буду учится самостоятельно выводить на дисплей, проблема в прикриплении файла и компиляции тут понять неможу

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Сб мар 27, 2010 11:38:23
viktor110668
я пошол другим путем тот проект с которого была выдрана библиотека диспла был переделан под новый проект осцилла и убраны функции работы с сд картой и добавлены кнопки управления и усе

Re: не компилится проект в cvavr

Добавлено: Пн мар 29, 2010 20:37:48
Lavra
viktor110668 писал(а):
Lavra писал(а): по проекту ткните пальцем что сделать
Я вам написал - нехватает 2 функций. Если у вас чего то нет но это нужно, то сами догадаетесь что нужно сделать ? Если не догадаетесь, подскажу - нужно либо самому сделать либо раздобыть где-то, либо "забить".