Страница 1 из 7
Усилитель WI-FI
Добавлено: Чт май 21, 2009 13:36:39
Olegatorse
Нужна схема антенны с усилителем для приёма WI-FI (2,4ГГц). Дома такие стены , что со стандартной антенноц ничего не ловит

.
Добавлено: Чт май 21, 2009 13:56:01
Maks
Сомнение меня берёт, что такое на коленке можно сделать. И между прочим там кроме приёма еще и передача есть.
Добавлено: Чт май 21, 2009 14:02:59
Olegatorse
Ну а если постараться?

Добавлено: Чт май 21, 2009 14:36:27
Maks
Для начала антенну можно попробовать.
http://www.wifiantenna.org.ua/category/antennas/
Я как то смотрел. Кабель там нужен очень дорогой на эту частоту.
wi-fi
Добавлено: Чт май 21, 2009 18:00:24
int4880053
не внимательно читали форум такой вопрос уже обсуждался
что касается усилителей то в микрочип этот не залезешь а приблуду
переключать с приема на передачу нечем -все завязано на протоколе
Только выносить адаптер кабелем usb в место увереного приема
и ставить зеркало. Можно попробовать применить пассивные
ретрансляторы (повесить такой во дворе на дерево так чтобы
отраженный луч попадал в окно)
Добавлено: Пт май 22, 2009 15:50:04
Redisych
Добавлено: Пт май 22, 2009 20:00:50
Olegatorse
Тему можно закрывать.
Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Пт апр 09, 2010 11:18:11
REB
Скажу сразу - У Гоголя уже спрашивал, тот меня отправляет на бикваты, хеликсы, яги - на направленные антенны, а не на всенаправленные, с усилками - только на онлайн шопы, прще говоря - "посылает на..."
В принципе среди антенн заводского производства встречал и 16dBi (правда размером с указку) причем как я понял - нехитрого устрйоства, провод медный в ней крученный! А вот чертёжика этой антенны не находил. Если у кого есть - прошу поделиться, программа для расчёта подобных антенн тоже бы подошла.
А так же нужен усилок, желательно по проще и по компактней. (провод соеиняющий антенну с модулем - где-то 5 метров, RG178cu)
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 01:09:31
kospov
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 03:01:05
Jemchug
REB писал(а):нужен усилок, желательно по проще и по компактней.
Усилитель тоже сам что ли хочешь сделать на коленке?

Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 08:06:26
REB

ещё одна к стати простоая конструкция , да и с корпусом бы проблем не стало, конектор припаять, и всё в термоусадку. А схемы опять таки к ней неприлагалось=(
kospov: меня Гоголь туда уже посылал - нифига там нет дял меня подходяжего.
Jemchug: ну я так понимаю нанотехнологии и ядерные программы изготовление усилка не затрагивает?=)
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 08:26:11
AAsat
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 08:42:37
REB
Какой бы хорошей антенна не была, а всё равно кабель есть кабель и в кабеле есть потери.Либо делать усь, либо покупать кабель по 20баксов за метр - второе меня не устраивает ибо с3.14здят к гадалке не ходи.
Кстати кто нить знает нормально инглишь? Хотелось бы перевод получить написанного на картинке:
А ещё лучше программу или формулы расчёта подобных антенн.
Ещё одна антенна, конструкция подхоидт, да вот ничего нафиг не понять ибо написано по-фашистски... Какой там провод, какие трубочки (резмер/диаметр) и тд и тп...
http://www.digga.eu/wlan/9dbi/
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 09:26:12
REB
Кстати, вопрос: dBd, dB , dBi - понятное дело что единицы измерения, но какова их относительность? Что больше, что меньше чего в чем сколько? (прошу прощения за возможно глупый вопрос, у меня так сказать "пробел в мат.части")

Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 23:34:12
beze91
Привет, Котяры. Помогите "чайнику" пожалуйста, а?? Дома безлимитка, работа около двух км-видимость прямая-она-т.е. работа и офис на горе. Как сделать, что-бы и там была-бы связь с вами, котами??Суважением Кот Бориска.
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 23:36:46
beze91
За помощь-море пива...
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 23:39:34
beze91
И рыбки пол-кило...
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 23:45:58
beze91
И "бабки" имею-оплачу за комплект нужного оборудования -как его зовут? Кот Бориска.
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Сб апр 10, 2010 23:59:36
REB
С этим то как раз всё просто, направленных антенн высокой мощности навалом. К примеру вот тут и антенна описана и оборудование:
http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix-power/
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Добавлено: Вс апр 11, 2010 00:38:46
aen
beze91 писал(а):Привет, Котяры. Помогите "чайнику" пожалуйста, а?? Дома безлимитка, работа около двух км-видимость прямая-она-т.е. работа и офис на горе. Как сделать, что-бы и там была-бы связь с вами, котами??Суважением Кот Бориска.
Да посмотрите Вы в конце концов поиском. Уже столько раз про это говорили. Неужели думаете хочется в десятый раз одно и тоже повторять.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=
http://www.zmeyfish.radiokot.ru/forum/v ... &view=next
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=
http://pro-radio.ru/computers/5246-3/#2 ... 5/18-36-50