Страница 1 из 1

БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 07:25:44
TDA2030
Всем приятного время проведения. у меня знакомый преобрёл с рук старенький компьютер, но в нем есть проблема с блоком питания. БП сам запускается, но он не выходит из ждущего режима. и мне хотелось бы узнать в чём может быть причина?

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 07:36:28
Stkarapuz
А как вы тогда определили, что он запускается, если он из ждущего режима не выходит? В ждущем режиме у него должны быть контрольные 5 вольт, если есть 12, 5 и 3.3 то это рабочий режим и надо описать проблему подробнее.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 12:24:59
TDA2030
При подаче на бп питания слышится тихий шум от трансформатора. при подключенни бп к материнской плате загорается светодиод на самой материнской плате. с бп выходит 3,3 вольта и больше ни чего нет.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 12:34:19
Stkarapuz
А замыкать напрямую зелененький и черный провод вы пробовали?

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 16:44:34
TDA2030
Пробовал, так ни чего и не выходит.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 17:17:36
Radiobonchic
TDA2030 писал(а):Пробовал, так ни чего и не выходит.
иногда чтобы запустить блок питания надо нагрузить +5В.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 18:48:54
TDA2030
а почему тогда он в компьютере тоже не запускается? нагрузка же есть когда он к материнской плате подключен.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 20:28:47
Radiobonchic
TDA2030 писал(а):а почему тогда он в компьютере тоже не запускается? нагрузка же есть когда он к материнской плате подключен.
сначала нацепите нагрузку в 5В если есть все напруги попробуйте подкинуть в заведомо рабочий комп.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 21:21:48
TDA2030
ставил его на свой комп, результат такой же.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 21:27:35
Radiobonchic
TDA2030 писал(а):ставил его на свой комп, результат такой же.
значит надо внутри копаться, а если
TDA2030 писал(а):старенький компьютер, но в нем есть проблема с блоком питания.
, а стоит ли копаться???? :dont_know: :dont_know: :dont_know:

Re: БП компьютера.

Добавлено: Чт апр 15, 2010 18:21:44
TDA2030
конечно стоит. БП сейчас не дёшего стоят.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Чт апр 15, 2010 19:19:54
As
Но не дороже тех частей компьютера, которые могут быть выведены из строя неисправным БП...

Re: БП компьютера.

Добавлено: Чт апр 15, 2010 21:13:39
Radiobonchic
As писал(а):Но не дороже тех частей компьютера, которые могут быть выведены из строя неисправным БП...
вот-вот... Лучше пока все остальное работает надо мменять то что скоро выйдет из строя, чем потом выкладывать лишние 70Баксов как минимум.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Пн апр 26, 2010 19:06:40
homeless
Залезьте в БП и посмотрите электролитические конденсаторы на предмет вздутия.

Re: БП компьютера.

Добавлено: Пн апр 26, 2010 19:20:28
Radiobonchic
homeless писал(а):Залезьте в БП и посмотрите электролитические конденсаторы на предмет вздутия.
а лучше выложте фото этого БП изнутри