Страница 1 из 1

Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт май 04, 2010 22:24:16
landrew
Здравствуйте!
Такая проблема!Сломался пульт от телевизора SHIVAKI CRT-2186UX, на нём нет никакой информации.Может, подскажите, какой можно взять для этого телевизора?
Спасибо за ответы!

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Ср май 05, 2010 08:49:05
nik-as
Идёте в магазин где торгуют пультами, называете модель телевизора
вам продают пульт, всё просто.

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Чт май 13, 2010 19:04:00
алексей1
а есть еще и универсальные пульты :)

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 16:14:15
zburguy
Есть несколько способов подобрать пульт для телевизора :
  • Визуальная идентичность - внешне полностью схож с вашим пультом.
  • По модели или еще говорят номеру телевизора - они зачастую набиты с задней стороны телевизора.
  • По модели пульта - на большинстве пультов ДУ разных марок выбит номер модели самого пульта.
Ну а если все же не получается найти конкретно на вашу модель - тогда уже придется искать универсальный пульт.
Ну и самая последняя инстанция - найти рабочий пульт как у вас и запрограммировать обучаемый. Конечно если не получиться найти точно такой же как у вас - тогда тоже можно выйти из ситуации. Но вот тут уже нужны стальные нервы - подбирать на обучаемом пульте вручную частоту.

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 16:27:51
Чумак
Можно ещё положить пульт и бумажку с моделью ТВ в карман и идти в ближайшую мастерскую. Они или сделают пульт (вдруг он не сильно и сломался) или подберут другой для этого ТВ. А может и ходить никуда не надо, достаточно разобрать его и вымыть спиртом, осмотреть плату и собрать. А может просто заменить батарейки.

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 19:00:44
evgeniy-k
вот неплохой сайт по подбору пультов http://www.remcomplekt.ru/rmt_main.php сам частенько туда заглядываю

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 22:38:53
Gigavolt
Пультов.нет :))) там тоже гляньте :)

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Ср окт 12, 2011 05:46:18
evgeniy-k
С паяльником дружим? В пультах обычно чаще всего светодиод или резонатор отваливаются. аккуратно вскрыть и посмотреть :)

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Ср окт 12, 2011 18:55:15
evgeniy-k
Хотя тема и древняя (походу zburguy всего лишь спамер и поднял её из небытия чтоб свой сайт прорекламировать) но вполне актуальная.
Пультов сейчас великое множество и бывают проблемы с поиском аналогов.
У кого возникли подобные заморочки предлагаю выкладывать в тему фото пультов, постараюсь помочь :)
или обращайтесь в личку.

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Ср окт 12, 2011 19:07:31
evgeniy-k
Чумак писал(а):достаточно разобрать его и вымыть спиртом, осмотреть плату и собрать
я мою плату ацетоном. жалко спирт на такую ерунду переводить :))

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Ср окт 12, 2011 19:30:32
Чумак
Блин, в этот раз на дату не глянул. :)) Я всё ж ацетоном побаиваюсь, кто их знает, этих китайцев, изобретут что-либо растворимое (токопроводящие дорожки), а пульты бывают - хрен найдёшь. :))

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Пн ноя 07, 2011 17:15:53
zburguy
evgeniy-k писал(а):Хотя тема и древняя (походу zburguy всего лишь спамер и поднял её из небытия чтоб свой сайт прорекламировать) но вполне актуальная.
Пультов сейчас великое множество и бывают проблемы с поиском аналогов.
У кого возникли подобные заморочки предлагаю выкладывать в тему фото пультов, постараюсь помочь :)
или обращайтесь в личку.
Да, не правы Вы Евгений.
На самом деле люблю я этот сайт - кое что подчеркиваю для себя, чему то ючусь. Сейчас занимаюсь атмегами, ну пока на уровне лампочки светить и регистры на асме переставлять. Все впереди.

А по поводу пультов, есть ремкомплекты, есть тестер, который сейчас стоит копейки паяльник в руки + интернет этот форум кстате далеко не исключение - и все можно сделать самому.
Ну если в крайнем случае не лежит это дело а пульт ну очень редкий - есть специальные устройства, которые генерируют инфракрасные волны разных частот. Посидеть нудно, скучно, но можно словить рабочие частоты устройства. Потом зашить их в программируемый пульт и вуаля - у Вас есть пульт, который никто вам предложить не сможет. Особенно это актуально для редкой техники, которая снята с производства.

П.С. Все, что я описал можно приобрести по ссылке которую я привел - так как это, то чем я занимаюсь. Может кому то и будет нужно или хотя бы интересно.
С уважением.

Re: Помогите выбрать пульт!

Добавлено: Вт ноя 08, 2011 20:51:07
Viper_Snake
zburguy писал(а): Ну если в крайнем случае не лежит это дело а пульт ну очень редкий - есть специальные устройства, которые генерируют инфракрасные волны разных частот. Посидеть нудно, скучно, но можно словить рабочие частоты устройства.
Гм, телевизор не радиостанция чтобы для его управления частоты подбирать. Есть частота модуляции сигнала с пульта, 36 КГц обычно. Тапком для поднятия уровня знаний получить Тут