ИИП МП3 -Люстра чижевского
Добавлено: Чт май 06, 2010 18:36:22
как переделать БП от телека в люстру чижевского ,электронный пылесос,??
Здесь можно немножко помяукать :)
https://radiokot.ru:443/forum/
Modest писал(а):... прикручиваете проводок от строчника к люстре.... готово![]()
![]()
![]()
Я писал(а):Ответы на вопросы - http://www.electrik.org/modules/Static_ ... u_chi2.htm
Про люстру Чижевского - http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=40220
Про умножитеь - http://www.electro-shema.ru/100.html
Modest писал(а):Очень просто. Разбираете телевизор, вешаете его потроха под потолок, рядом с люстрой чижевского, прикручиваете проводок от строчника к люстре.... готово![]()
![]()
![]()
По подробней можно. Что за блок питания или что вы подразумеваете под блоком питания от телевизора. И для чего такая сложность, родная схема люстры чижевского, по моему, довольно простая.
Я писал(а):Если Вы замутите самодельный умножитель, то вопрос отпадает сам собой. А если УМ 9-27, то, не переделав умножитель, Вы его не подключите. Вот такая разница.Подключить УМ9-27 ДОВОЛЬНО ПРОСТО,.НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ КАК .. А люстрой Чижевского называется только устройство, выполненное по чертежам и тех. описанию люстры Чижевского.Тут я полностью согласен,но обсуждаем техническую сторону ,а не патентное правообладание на конструкцию.
Делать из МП3-3 аэроионизатор, мне кажется особого смысла, нет. Но если я делал, то запитал с блока питания подобие выходного каскада строчной развёртки в автоколебательном режиме или взял сигнал для запуска генератора импульсное напряжение с этого, же блока питания.Здесь все понятно и без вопроса.Т.Е. обычная компановка БП + ГЕНЕРАТОР ВН...Хотелось бы упростить,перемотав транс в самом БП И добавив УМ...Вопрос то в другом....запустится ли МП3 На такую нагрузку....и в принципе зачем переворачиватьУМ9-27...ЧТО ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЗДЕСЬ НЕ ТЕ??:)))
http://i045.radikal.ru/1005/b4/d516ab2e6afc.jpg
Можно ничего не перематывать, а поставить соответствующий умножитель, ток ограничивается установкой высокоомного резистора.
http://www.cqham.ru/uu1.htm
crab писал(а):Я писал(а):Если Вы замутите самодельный умножитель, то вопрос отпадает сам собой. А если УМ 9-27, то, не переделав умножитель, Вы его не подключите. Вот такая разница......Подключить УМ9-27 ДОВОЛЬНО ПРОСТО,.НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ КАК .... А люстрой Чижевского называется только устройство, выполненное по чертежам и тех. описанию люстры Чижевского.............Тут я полностью согласен,но обсуждаем техническую сторону ,а не патентное правообладание на конструкцию......
Делать из МП3-3 аэроионизатор, мне кажется особого смысла, нет. Но если я делал, то запитал с блока питания подобие выходного каскада строчной развёртки в автоколебательном режиме или взял сигнал для запуска генератора импульсное напряжение с этого, же блока питания......Здесь все понятно и без вопроса.Т.Е. обычная компановка БП + ГЕНЕРАТОР ВН...Хотелось бы упростить,перемотав транс в самом БП И добавив УМ...Вопрос то в другом....запустится ли МП3 На такую нагрузку....и в принципе зачем переворачиватьУМ9-27...ЧТО ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЗДЕСЬ НЕ ТЕ??:))) ЕСТЬ ли у кого схема переделанного БП МП3-3 в djvu, схема генероттора?
http://i045.radikal.ru/1005/b4/d516ab2e6afc.jpg
Можно ничего не перематывать, а поставить соответствующий умножитель, ток ограничивается установкой высокоомного резистора.
http://www.cqham.ru/uu1.htm