Страница 1 из 1

Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Вс май 23, 2010 14:19:21
WandererSc
Не могу понять рабочий аппарат или нет. В интернете не нашел ничего умного.
Возникли такие вопросы.
При половинной нагрузке (судя по индикаторам) держит 5 минут. Значит аккумуляторы сдохли? А сколько должны держать новые? А если поменять, то нужно как-то делать калибровку(например как в smart APC)?

При включении 1 секунду пищит(не важно запуск от сети или от батарей), и горит красный индикатор FAULT. Потом работает. Это нормально?

Хотел установить софт (скачал с офф сайта) - не устанавливается, просит серийный номер. Номер который на устройстве не подходит.

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 24, 2010 20:22:02
SLvik
Скорее всего сдох аккумулятор.
Если ему больше 3х лет то тем более. :)

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 24, 2010 21:41:57
WandererSc
Ему то около года, но использовался в селе не совсем понимающим человеком. Мог и долго разряженным стоять.

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 24, 2010 22:30:35
Jmup
WandererSc писал(а): При включении 1 секунду пищит(не важно запуск от сети или от батарей), и горит красный индикатор FAULT. Потом работает. Это нормально?
У мну MUSTEK 650office 2 года, полет нормальный.При вкл пищит как резаный потом работает, значится у тебя все норм.
WandererSc писал(а):Хотел установить софт (скачал с офф сайта) - не устанавливается, просит серийный номер. Номер который на устройстве не подходит.
Надо вводить номер который на диске с дровами или в инструкции, по крайней мере так у меня. Программулина мониторинга у него полное гэ-гэ, да и было замечено что с некоторыми форточками она не дружит, это проявлялось в виде резета моего компа, снес и все ок. Я его когда купил, принес, включил, а оно пищит выключается и все время щелкает, я его со злости чуть об стену не *банул, а оказалось напруга прыгала.Если в сети меньше 185 вольт то он включает батарею.

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 24, 2010 22:37:11
SLvik
В любом случае нужно проверить аккум.
Просто это у них дефект №1.
Судя по всему зарядка есть.
Но 20 минут маловато как мне кажется.

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Вт май 25, 2010 01:21:34
WandererSc
Спасибо. :) Буду знать что электроника исправна.
А аккумуляторы наверно слабоваты. По возможности заменю.

На офф сайте написано "Диапазон напряжений 90 – 140 В или 158 – 290 В"
Значит его можно перепрограммировать что-б при 158 переключался на батарею?

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 31, 2010 16:04:42
LINKS_234
скорей всего это напруги питающей сети с разбросами. т.е. 110В сеть и 220В сеть и разбросы в пределах "нормы" для ИБП.

Re: Mustek 1000 USB не понятно как должен работать.

Добавлено: Пн май 31, 2010 19:26:33
WandererSc
Тестировал его.
При 160 переходит на батарею.(AVR исправен).
Всем спасибо.Тему можно закрывать