Страница 1 из 1
Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 09:00:58
Антон
Привет всем! Ребята нужна ваша помощь. значит есть игровой автомат рулетка Alfastreet R8. в нём стоит индуктивный датчик положения шарика. датчик называется IM12-02bps-zw1. Сам шарик состоит из внешней (пластик) оболочки и внутренней (дюралий) ядро. Чуствительность датчика 2мм по даташиту. Так вот зная положения датчика возможно ли как то во время опроса его рулеткой как то удалённо не вклиниваясь в саму рулетку сделать имитацию шарика? (направленный электромагнитный импульс например). Человек который занимается рулетками сказал что опрос датчика прозводится за 2 оборота диска. интересуюсь не с целью обмана казино а так как занимаюсь установкой камер видеонаблюдения в игровых залах и просто попросили узнать в связи участившимися случаями обмана игрового апарата.
Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 09:07:49
SeregaT
А эти датчики стоят в каждом секторе рулетки? Или только один датчик? Если в каждом секторе, то не получится сделать такой направленный импульс. Если датчик только один, то в принципи можно направить импульс в сторону рулетки.
Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 11:41:10
Антон
Датчик 1 один. дело в том что максимальное рассотяние датчика при котором он "видит" металл всего 2мм. и нужно послать как минимум 2 импульса когда рулетка начинает его опрос. можно подробней про испульс. я просто не совсем представляю на уровне физики как это происходит.
Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 12:23:14
aen
Так почитайте как работает этот датчик.
Никаким импульсом там его нельзя обмануть. Он построен по принципу автогенератора работающего на частоте нескольких килогерц. При приближении к нему металла частота генерации меняется и это там обрабатывается в датчике и на выходе у него появляется сигнал.
Можно конечно послать импульсы пониженной частоты на него, но у него такая защита от внешних полей, что там десятки киловат внешего импульса нужно, да и частота порядка двух килогерц.
Это какой же магнитный излучатель по размерам нужен?
На тракторе только привезти можно.

Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 14:15:20
Антон
вот и я тоже в принципе думал чтобы снести бошку этому датчику нужен очень мощный импульс но там я думаю тогда всем апарат придёт капец при таком варианте. в описании принципа работы датчика написано что при поднесении к нему на определённое растояние металического предмета амплитуда колебаний генератора изменяется и вследствии этого датчик выдаёт лог уровень на выходе
Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Сб июл 03, 2010 14:37:00
aen
Там еще главное частота маленькая. Единицы килогерц и сделать мощный малогабаритный электромагнитныймагнитный излучатель на такую частоту затруднительно.
Если бы там хотя бы сотни килогерц были, тогда еще проще.
Хотя кто его знает. Это мы так думаем, а кто нибудь не знает, что это невозможно и возьмет сделает.

Re: Обман датчика индуктивности
Добавлено: Вс июл 04, 2010 09:12:31
Антон
=) ну судя по описанию там частота генерации 2Кгц. смотрели записи с камер видеонаблюдения ничего такого в руках этих катал небыло так что хз как они космическим образом обманывают рулетку