Страница 1 из 1

реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Чт июл 22, 2010 15:08:09
ремонт
на промежутке напряжений 2-4.5 V гудит реле из-за дребезжания контактов . Подключения диодов и электролитов не помогают.

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Чт июл 22, 2010 16:24:32
Black_miti
а куда что и где что подключино? 0_о

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Чт июл 22, 2010 22:58:11
rmmp
ремонт писал(а):на промежутке напряжений 2-4.5 V гудит реле из-за дребезжания контактов . Подключения диодов и электролитов не помогают.
Какие 2 вольта?Реле имеет рабочее напряжение 5в.
Подай то что требует реле и всё будет работать.

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Пт июл 23, 2010 10:27:21
ремонт
Но ведь советские реле работают исключительно., а этот буржуй "выдергивается". Вопрос не в том срабатывает, оно или нет. в данном случае при нормальном напряжении оно срабатывает, но другой раз попадая в указанный мной промежуток напряжений происходит это дребезжания.

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Пт июл 23, 2010 11:54:21
Sergey_K
Чем и как управляешь? и почему напряжение на обмотке "скачет"?

Вааще ИМХО - ниже 4 V работать как надо не будет.

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Пт июл 23, 2010 11:57:19
VanLux
Что трудно поставить стабилизатор?

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Добавлено: Сб июл 24, 2010 16:50:50
SeregaT
ремонт писал(а):Но ведь советские реле работают исключительно., а этот буржуй "выдергивается".
У любого реле есть напряжение срабатывания и напряжение удержания. Надо читать документацию.