Страница 1 из 1
вопрос по диодам
Добавлено: Сб авг 21, 2010 16:18:41
nikolay005
объясните как определить в какую сторону диод пропускает ток а в какую нет и как расшифровывается его обозначение на схеме? зарание благодарю.
Re: вопрос по диодам
Добавлено: Сб авг 21, 2010 16:54:58
Arlleex
Re: вопрос по диодам
Добавлено: Сб авг 21, 2010 17:04:32
Света
Я когда была маленькая, никак не могла запомнить, где у диода анод, а где катод. Папа мне показал, как это запомнить:
Если считать, что ток течёт от плюса к минусу, то через диод ток течёт от анода к катоду.
Re: вопрос по диодам
Добавлено: Сб авг 21, 2010 17:09:05
nikolay005
Спасибо всем за объяснения.
Я думаю тему можно закрыть.