Страница 1 из 1

“Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Вт сен 07, 2010 10:57:57
Ewgenyi
Добрый День! Не подскажите имеются ли микросхемы поддерживающие стандарт IEEE 802.3af, Объединяющие в себе контроллер POE и DC-DC преобразователь. Основные требования к микросхеме Uвх.макс=60В+ Uвых=24В Iвых=1,5А+ и конечно же ЦЕНА!)
На данный момент оптимальным вариант рассматриваю, как: контролер LM5073 + DC/DC LM2576HV, в идеале хочется, что бы все в одной микросхеме))

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Вт сен 07, 2010 13:36:49
Rusl13
а потянет такую мощность?

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Вт сен 07, 2010 15:29:01
Ewgenyi
Rusl13 писал(а):а потянет такую мощность?
40 Ват контролер вроде как выдавать должен

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Вт сен 07, 2010 15:38:21
driver_gv
Ewgenyi писал(а):
Rusl13 писал(а):а потянет такую мощность?
40 Ват контролер вроде как выдавать должен
Согласно стандарту IEEE 802.3af-2003 (см. 802.3-2005) обеспечивается постоянный ток с номинальным напряжением 48 В (мин = 36 В, макс = 57 В) через две пары проводников в четырёхпарном кабеле, с максимальным током 400 мА для обеспечения максимальной мощности 12,95 Вт. Стандарт определяет 5 классов устройств, питаемых по PoE: 0-4. Каждому классу соответствуют свои параметры мощности и тока. Наиболее распространён 1-ый класс. Для него входной ток равен 120 мА, а мощность может варьироваться от 0,44 до 3,84 Вт. 4-ый класс не используется и зарезервирован на будущее

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Ср сен 08, 2010 08:14:11
Ewgenyi
Сейчас слава богу не 2005год и вроде появилось новый стандарт PoE Plus IEEE 802.3at/Draft 3.0 который поддерживает, до 30 Вт, это конечно не 40 как я писал ранее, но и не 15, поэтому условия немного изменю, требуется Uвх.макс=60В+ Uвых=24В Iвых=1,25А

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Чт сен 09, 2010 00:44:35
Кот_Баюн
КПД преобразователя постоянки Вы учитывали? (он в некоторых схемах доходит до 87%)
Вы сможете получить 24В 1А максимум(24Вт)!
А реально 15Вт!

Re: “Питания Через Ethernet” (PoE) помогите в выборе

Добавлено: Ср сен 15, 2010 12:14:03
Ewgenyi
Китайцам же как то удалось, смотрите Ag5100