Страница 1 из 1

Замена микросхемы в стрелочных часах транзисторами.

Добавлено: Вс сен 26, 2010 21:11:56
rmmp
Надо "модернизировать" часы с электронно-механической системой (где шаговый микродвигатель).Сдохла микра-капля.
Ищу работающую схему на транзисторах для замены этой "капли" с питанием 1,5В.Перерыл интернеты,на 1,5В ничего не нашёл.

Re: Замена микросхемы в стрелочных часах транзисторами.

Добавлено: Вс сен 26, 2010 21:22:18
clvr00
А нельзя в имеющиеся часы (которые наверное дороги как память или имеют сногсшибательный внешний вид) интегрировать внутрянку от китайского будильника за 50 р ? :))

Re: Замена микросхемы в стрелочных часах транзисторами.

Добавлено: Вс сен 26, 2010 21:32:17
rmmp
clvr00 писал(а):А нельзя в имеющиеся часы (которые наверное дороги как память или имеют сногсшибательный внешний вид) интегрировать внутрянку от китайского будильника за 50 р ? :))
Можно.Но надо обойтись нулевыми затратами,кроме того неизвестно сколько протянут эти покупные часы за 50 рэ.
Только не спрашивайте зачем мне это. :))

ЗЫ.Валялся у меня долгое время битый китайский будильник,как раз с теми же внутренностями,я его кому то отдал.Вот так всегда,валяется что то,выбросишь,а потом оно становится нужно.

Re: Замена микросхемы в стрелочных часах транзисторами.

Добавлено: Вс сен 26, 2010 21:41:04
clvr00
Есть мнение, что под каплей компаунда могли скрываться десятки транзисторов :)

Re: Замена микросхемы в стрелочных часах транзисторами.

Добавлено: Пн сен 27, 2010 15:03:09
ParkeT
Скажу даже больше.. Их там могут быть тысячи...