Страница 1 из 1
Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 14:18:21
raibok22
Никогда не сталкивался с такой проблемой, если кто знает нужен совет
Монитор Acer 1717, лампы горят экран светит, НО сверху в низ горизонтальные нутно-бело-прозрачные полосы, плату управления менял полосы стали четь уже но остались.
Смущяет очень сильныей нагрев первичного трансформатора, и сильный нагрев вторичной диодной сборки
Скажите если кто сталкивался!
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 14:35:48
ST@S
Всё просто - матрица представляет собой кусок стекла, к которому идут шлейфы. Шлейфы приклеены хитрым клеем. Если смотреть "в фас" монитора, то шлейфы расположены слева (горизонтальные линии) и сверху (вертикальные линии). Стало быть, отпал шлейф от стекла (сверху). Если никогда так глубоко монь не разбирал - не лезь.
P.S. Конечно, существует вариант, когда нет контакта со шлейфом, идущим от процессорной платы к плате, расположенной непосредественно на рамке матрицы... Но это редкость. Большая.
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 16:24:24
raibok22
НЕ соглашусь с тобою Стас, если отпал шлейф то линия бы не меняла своего положения, а светила в одном месте ярким светом.
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 16:30:27
Aladdin
Такого плана помехи, скорее всего связаны с питанием. Может иметь место возбуждение ИП или какие-то паразитные колебания при работе ИП (источник питания). Или конденсаторами в цепи питания на плате потерял емкость, высох. А нагрев транса явно говорит о неполадках в блоке питания. Я так думаю. ИМХО (мое мнение).
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 17:18:44
raibok22
ТО же к этому склоняюсь! вот и спрашиваю по каким причинам может греться!?
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Чт окт 07, 2010 19:05:57
Aladdin
Причина нагрева – перегрузка, большой ток.
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Пт фев 25, 2011 22:08:41
Пришлец
Проверь сглажывающие конденсаторы по питанию. Попробуй померить потребляемый ток с блока питания с подключенным монитором и с подключенной какой-нибудь другой нагрузкой.
Re: Редкий случай моник Acer
Добавлено: Пн фев 28, 2011 03:28:58
doctor_farsh
во во правильно люди кажуть кондеры по питанию само оно. И еще совектик который сто раз мной уже давался но почему то никто не пользуется. Отключи блок питания от платы вместо платы надыбай лампочку подходящую по мощности и вольтажу и подключай и смотри ка себя ведет БП. Если свестит оч. сильно значит кондеры это процентов 80. Ну а если нет ESR метра (эт чтоб кондеры проверить) то есть второй метод - метод бульдозера меняешь все кондеры в низковольтовой части. Обычно из за этого БП и греется. Ну я думаю начать стоит с этого