Страница 1 из 2
Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вс окт 17, 2010 10:25:30
FUZZY_
Вот распиновка разема
http://pinouts.ru/InputCables/usb_ps2_mouse.shtml
Клавиатуру я видел как подключается через переходник .
Вопрос любую клавиатуру / мышь можно подключать через такой переходник ?
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вс окт 17, 2010 10:46:39
radteh
Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Обратное возможно только через преобразователь на специализированых ИС.
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вс окт 17, 2010 11:25:45
FUZZY_
radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Обратное возможно только через преобразователь на специализированых ИС.
Я что-то не понял - клавиатура имела разем ps/2 и подключалась через переходник - проводной - без преобразователя ...
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вс окт 17, 2010 20:50:09
Jack_A
radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Это ж сколько надо принять, чтобы всего лишь вогнать прямоугольный разъем USB в круглый разъем PS-2! А затем со счастливой улыбкой наблюдать, как полыхнет.
Вроде и не 1-е апреля, да и топик не "Анекдоты" .
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Пн окт 18, 2010 22:11:43
FUZZY_
Переходник имеет с одной стороны USB с другой стороны PS/2
Клава имеет разем PS/2 и через этот переходник включается в USB компа - где прекрасно работает.
Так-же эту клаву можно включить и без переходника в разем PS/2 компа - где так-же работает
Вот по этому и возник вопрос. Не пойму почему это не понятно.
Провел эксперемент - пытался подключить мышь A4tech через распаяный проводник - не заработала - ком завис
микруха мыши сильно разогрелась но со строя не вышла не вышел со строя и USB порт - не порядок с уровнями
D- D+ наверное
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вт окт 19, 2010 11:26:10
Jack_A
FUZZY_ писал(а):Переходник имеет с одной стороны USB с другой стороны PS/2
Клава имеет разем PS/2 и через этот переходник включается в USB компа - где прекрасно работает.
Так-же эту клаву можно включить и без переходника в разем PS/2 компа - где так-же работает
Мне кажется, Вы что-то путаете.
Клава USB работает в своем родном разъеме USB и через переходник - в разъеме PS/2, но не наоборот. Эта тема уже пробегала в форуме, давалась ссылка на забугорный ресурс: там рекомендовали воткнуть переходник в пустующий разъем PS/2 и получить... еще одно дополнительное гнездо USB. Понимающие читатели здорово посмеялись над этим техническим приколом.
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Вт окт 19, 2010 16:05:19
Alex_EXE
Нужно внимательно читать - на клаве или мышке написано как и с чем она работает.
Не все USB клавиатуры и мышки работают с PS/2.
Как то на сайте компьютерного магазина нашёл подходящую клавиатуру - было написано что и USB и PS/2. Пришёл в магазин, на упаковку внимания не обратил, купил. Принёс домой - только USB оказалась, на коробке про PS/2 не упоминалось, вернулся поменял.
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Ср окт 20, 2010 20:38:47
Modest
Поддерживаю Алекса - Через простой переходник будут работать только те клава/мышь которые поддерживают подключение через данный переходник.
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Ср окт 20, 2010 21:27:29
FUZZY_
Та клава силиконовая - сворачивается в трубочку и ложиться в круглую упаковку - чудо китайской техники и инструкция с иероглифами. Никакого там USB или ps/2 не написано.
Re: Переходник USB для мыши/клавы .
Добавлено: Чт окт 21, 2010 20:35:28
Alex_EXE
Подобную клавиатуру покупал, она работала с переходником нормально (да и написано было на ней что она и USB, и PS/2 поддерживает) но у вас может быть совершенно другая клава, нужно смотреть конкретно её или проверять.
На счёт сворачиваемых - покупал такую клавиатуру, вернул на следующий день, т.к. сильно глючела в месте соединения силиконового полотна клавиш с корпусом (на правой боковине). Так что они не долговечны, а если покупать нужно очень тщательно проверять на месте.
ps/2 и usb разьем
Добавлено: Вт дек 14, 2010 19:03:21
Horus
Будет ли работать устройство(в моем случае мышь) если перепаять разьем ps/2 на usb с правильной распиновкой?
Re: ps/2 и usb разьем
Добавлено: Вт дек 14, 2010 19:13:52
Jemchug
Универсальная мышка, которая может работать с обеими портами продается сразу с переходником.
Если у Вас не такая мышка, то работать не будет.
Re: ps/2 и usb разьем
Добавлено: Ср дек 15, 2010 15:26:57
radteh
ps\2 в usb можно включить через адаптер с микросхемой
Re: ps/2 и usb разьем
Добавлено: Ср дек 15, 2010 19:56:23
Evgeny1
ага есть с одной стороны USB а с другой ps\2 две штуки для мышки и клавы
Re: ps/2 и usb разьем
Добавлено: Чт дек 16, 2010 14:43:44
radteh
Вообще то похожий вопрос обсуждался в этой теме:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=36348
Тогда объединю эти две темы.
aen
Стандартная мышь
Добавлено: Чт фев 17, 2011 15:14:11
krotoss
Подскажите пожалуйста можно ли подключить мышку PS/2 к USB
Перенес сюда.
aen
Re: Стандартная мышь
Добавлено: Чт фев 17, 2011 15:19:27
Dmitry Dubrovenko
Можно, если контроллер мышки это поддерживает.
P.S.: Только не "стандартную" (они все - стандартные), а PS/2.
Re: Стандартная мышь
Добавлено: Чт фев 17, 2011 15:24:10
krotoss
Вот что написано на контроллере EM84510FP ниже строчка 0523R BC5622
Re: Стандартная мышь
Добавлено: Чт фев 17, 2011 15:48:47
Алёша.
Если поддерживает, то её сразу с переходником продают в комплекте.
Ваша как?
Re: Стандартная мышь
Добавлено: Чт фев 17, 2011 15:50:28
krotoss
Я не знаю,так как мне её отдали.