Страница 1 из 1

Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Чт ноя 18, 2010 16:47:19
ARTEMSOF888
Люди помогите надыбать схему для подсветки светодиода на расстоянии 5-10 метров, желательно попроще...

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Чт ноя 18, 2010 21:28:08
Pablo
Не хочу шутить, после такой подсветки можно потерять репродуктивную функцию организма.

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Пт ноя 19, 2010 07:43:34
ARTEMSOF888
всмысле? :roll:

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Пт ноя 19, 2010 13:32:16
PICmaker
всмысле если будешь передавать на расстояние вч энергию досттаточную для питания светодиода, то такое сильное излучение навредит тебе в штанах :( . Ты наверное хочешь сделать беспроводное управление светодиодом. Раскажи о проекте, т.е. для чего тебе это нужно. что собираешь?

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Сб ноя 20, 2010 15:49:28
ARTEMSOF888
разводиловку для девчёнок...))) короче типа влюблённый мозг излучает энергию, а этот детектор типа ловит её...))) да беспроводное управление светодиодом...))) можно ли это сделать на ИК излучении?
можно ли подключить светодиод последовательно с фотодиодом?)

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Сб ноя 20, 2010 17:02:45
_RUS73_
Твоя затея решается покупкой самого дешевого радиозвонка.

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Вс ноя 21, 2010 15:47:55
PICmaker
Если человек хочет ИК, то можно фотоприемник для телеков\видиков и транзистор, например, КТ315 в коллекторе которого висит светодиод. Это приемник, передатчиком бутет пульт от ЛЮБОГО телека.видика. Если чуть чуть голову включить то можно и самому передатчик собрать ~ 3 транзистора например теже самые КТ315. дешево и сердито. (самодельный будет поменьше пульта от телека. Сми ссобразите или схемку примерную набросать ?

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Пн ноя 22, 2010 07:38:40
ARTEMSOF888
кстати в беспроводных мышках что применяется? может что то в этом роде собрать?

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Пн ноя 22, 2010 08:13:03
STMRE2401
В безпроводных мышках применяется радио передача, если вам нужно применять радио , а не ик, то это тоже идея.

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Вт ноя 23, 2010 15:10:46
ARTEMSOF888
нашёл схему радиозвонка, но у меня есть пару вопросов...

Re: Беспроводное включение светодиода

Добавлено: Вт ноя 23, 2010 21:19:54
KOSTYA
насчет катушки не скажу, а вот насчет чипа, так его можно исключить и как раз на его место поставить светодиод, если только транзистор выдержит (глянуть даташит) т.е. убрать микру резистор транзистор на и динамик.