Страница 1 из 1
что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
Добавлено: Пн дек 13, 2010 00:40:35
павел811
что более не убиваемое при изготовлении топ или випер -нужно сделать ибп с 220в-12 в или24в 36в итд компактный для светодиодов ват на 50.щас есть випер100 топ222. требуется схема может кто делал подобые вещи схему на випере100 с одной катушкой видел в сварочнике но не зарисовал тепер жалеею .думаю она будет актуальна для многих ведь ледов щас хватает и доноров корпусов от энергосберегаек тоже . 9ледов 20ма по 3шт с220 на 12вольн светят как 20ват ламп накаливания и потребляют от 220 4ма-тоесть щетчик электронный незаметит три лампы эти -15ма а заметит только 20ма- прочитал в описании на счетчик современный .
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Пн дек 13, 2010 13:50:38
Liv
Нормально работает и то, и другое. Скачайте с сайта ST программу WiperSoft, она сама посчитает все номиналы и витки по Вашим данным.
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Пн дек 13, 2010 14:56:03
павел811
да уж программа поможет для випера12-22-до 500ма и грется будет. мне же надо випер50-100 или топ на 50ват-100
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Пн дек 13, 2010 18:25:11
serg_ns
А схема из даташита на ТОР чем не устраивает?
А насчет проги Вайпера - а кто сказал, что она не считает на 100 вайпер?

Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Пн дек 13, 2010 20:20:13
павел811
1.покажите пдф на топ где схема без импульсного транса на дросселе я не нашол . 2.для випера 50 или 100 дроссель другой нужен эксперементировать придется а это палеными деталями попахивает
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Вт дек 14, 2010 20:28:52
serg_ns
павел811 писал(а):1.покажите пдф на топ где схема без импульсного транса на дросселе я не нашол . 2.для випера 50 или 100 дроссель другой нужен эксперементировать придется а это палеными деталями попахивает
Мде, нужен переводчик с "олбанского" на русский
2. Какой
другой дроссель? В чем эксперИментировать придется? 1. На такие мощности на ТОРах не делают обычно, а так на LNK, TNY есть масса аппноутов, дезайн репортов и т.д. Можно здесь
http://www.powerint.com/en/applications ... _examples4 посмотреть.
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Ср дек 15, 2010 16:15:16
павел811
делают еще как я в сварочнике аргоновой сварки за 700 евриков видел очень удобно компактно дроссель граната высотой 2-3см диаметр 2см думаю ампера на 2тянет по 12в. такой простинький блок куда угодно можно пихнуть а понижающий дноссель вообще неубиваемая деталь .а эту ссылку что выше предложили давно облазил ее в какомто форуме нашол про тор. и зачем 5-15ват у меня зарядок от мобил целый мешок скопился . ---думаю сначало подопытного кролина на -топе227- сделать -какие будут пожелания чтоб защетить от всякого стрессу и выхода из строя кто как делал бп есть на 37в с защитой 600ма . на упровляющий может стабилитрон поставить
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Ср дек 15, 2010 16:34:02
serg_ns
Мде-е...
Народ, кто потерпеливей, пообщайтесь с этим перцем вы, пожалуй. А я уже устал догадываться, что парню надо.

Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Чт дек 16, 2010 21:11:37
павел811
нее

спасибо конечно я еще по этой ссылке прошолся кое чего новое нарыл но схемы сложные с трансами и кучей доп абмоток . ---нужна простая и надежная схема без оптронов

как вы смотрите чтоб со вторички транса делать стабилизацыю через делитель на резуках так сказать без галван развязки лампа всеровно закрыта ну и на выход супрессор навсякие . да и транс перематывать ненать только зазор сделать в нем. випер50 прикрутить и частоту выставить и все
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Ср дек 22, 2010 14:51:26
павел811
схемка как работать будет. и можно ли ее переработать в понижающий преобразователь. ато предется по 100 светодиодов последовательно лепить .
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Ср дек 22, 2010 15:53:48
serg_ns
павел811
Интересно, а выдергивая схему из даташита не судьба почитать, для чего она? Там же ясно написано, это PFC или ККМ по-русски.
Переделывать из boost'а в buck - это для сильных духом (нищих разумом, ИМХО). Я понимаю попытки уйти от намотки транса, но дроссель то все равно мотать

Так намотай транс и будет тебе "щастье"

Скачай, почитай аппноут AN14, там много интересного. И не кидайся в крайности разные, то тебе для ЛЕДов, то тебе 15Вт маловато будет, то 100 светодиодов много.

Определись уж.
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Ср дек 22, 2010 22:44:00
павел811
не задумывались что у меня все готовое есть и дросселя от коректоров с доп обмотками ват на 70-300 ват хватает. поэтому и спрашивал . сам сначала подумай ледов 1ватных 100штук по 100ре мне это надо и перебор по яркости когда 20-40лед это 64в-130в на выходе

-это уже прожектор получится.
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Чт дек 23, 2010 00:20:52
serg_ns
Дык если у тебя все есть, что ж ты хочешь, Буратино вы наш?

Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Чт дек 23, 2010 01:07:21
павел811
да уж только время терять . я так понял мой вопрос не для средних умов не позубам окозался -про понижающее включения топа с дросселем . сам разберусь быстрей темболее полное подробное описание про топсвич нашел дома на русском -это по мне .причем в инете искал пару дней без резултатно .

да и на випере100 с одним дросселем -скоро плату донора принесут то перерисую а это покруче топа по частотке да и стоит випер в крутом аргоновом аппарате . если че кому то оброщяйцтессь . до 2 ампер как скуста на дросселе с маленьким радиатором
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
Добавлено: Чт дек 23, 2010 15:45:55
Grandfa
павел811 В чем проблема?Качаете ПИЭксперт.Есть руссификация

Там есть топология именно для светиков без гальванической развязки.На самом сайте полно опытных образцов.Качайте,смотрите.
Просто если хотите чтобы вас понимали пишите внятно.