Страница 1 из 1
USB>COM
Добавлено: Чт дек 16, 2010 23:39:00
dr.faust
Возможно ли использование переходника USB-COM на FT232BM с сенсорной панелью для монитора?
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 01:29:30
Кислый
эээ
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 14:14:08
Андрей_Р
Не уверен, так как в виртуальном СОМ сигнал 5В, а в реальном СОМ- 12В.
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 14:54:16
Anode_Katode
А что конкретно надо сделать?
Передавать сигнал с сенсорной панели в комп? Или наоборот брать с компа обработанный сигнал сенсорной панели и посылать куда-нибудь по Rs-232?
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 15:02:11
Андрей_Р
Ну я про это не знаю, а вот эмулятор может не справиться с панелью.
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 15:05:39
dr.faust
нужно передавать данные с панели в ноут
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 15:10:54
Андрей_Р
А что за панель хоть ? Ну марка ...
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 19:13:05
dr.faust
Сенсорный монитор Samsung Syncmaster 171s, контроллер панели - FS1012.
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 19:17:25
Андрей_Р
Вам только микроконтр. прошить ?
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 19:19:04
dr.faust
Мне нужно сделать переходник USB to COM. На панели выход RS232.
Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 19:25:11
Андрей_Р
Попробовать стоит. Если у вас полноценная плата с 9 контактами на выходе, то должен работать

Re: USB>COM
Добавлено: Пт дек 17, 2010 20:18:57
dr.faust
Попробую
Re: USB>COM
Добавлено: Вт дек 21, 2010 14:24:04
alexxxusa
можно ли эту микруху использовать для подключения терминалом к винчестеру сеагейт.век буду благодарен если кто набросает схемку шнурка-компорт--или-usb-винчестер-рх-тх.......
ST75185C Приемник/передатчик RS-232 -

даже если на крайний случай с компьютерного бп запитать...может кто набросает схемку....
Re: USB>COM
Добавлено: Чт дек 23, 2010 00:14:49
virusss
Данная микруха банальный повторитель RS232, тебе нужна такая:
http://www.ihdd.ru/seagate-rs-232-adapter-schematic
Re: USB>COM
Добавлено: Сб дек 25, 2010 13:11:38
Modest
Скорей всего на преходнике уровни сигналов 5 вольт и нужен согласователь уровней ( как кто то выразился "банальный повторитель")
(т.к. если сенсорная панель подключалась к ком порту, то скорее всего, ей необходимы уровни +12 и -12)
можно поставить max232, возможно заработает, а возможно что родная софтина сенсорной панели откажется работать с виртуальным ком портом
так что тут поможет метод проб и ошибок
а лучше купить дискретную писиайную плату с ком портом (или с двумя )) тогда проблем не будет
Re: USB>COM
Добавлено: Сб дек 25, 2010 13:21:53
dr.faust
У меня ноут, а PCMCIA карты стоят слишком дорого, около 800 рублей.
Re: USB>COM
Добавлено: Сб дек 25, 2010 13:38:45
Modest
Тогда ставте MAX232 и пробуйте...