Страница 1 из 1
изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 11:30:46
ko666ka
Москвичи скажите это регионов касается или в Москве то ж что-то меняется?
http://news.rambler.ru/8672044/
и на мобильниках это не отразиться?
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 11:35:18
Meteor
Не отразится, для иногородних мобильных точно ничего не изменится
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 12:12:43
suslogon

а мне казалось,что так уже давно
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 12:18:24
ko666ka
давно если то международный (8-10) он же + затем 7(россия) затем код (3 цифры) затем 7 цифр номер.
надеюсь ничего не изменится - а то звонишь как правило в экстренных случаях то бишь срочно и начинаются с кодами выяснения.
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 12:21:50
Meteor
У меня московский мобильный, на телефоны которые начинались с 495 не надо было набирать код,только сам номер, на 499 и другие - надо. Теперь видимо придется набирать и 495. В остальнм ничего не меняется
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 17:00:29
evg
Лучше б восьмизначки сделали. Зачем сразу 10?
Как переехал в новую квартиру, так и не пользуюсь домашним телефоном. И подключать его не собираюсь, ни в ближайшей, и ни в отдалённой перспективе.
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 17:09:07
Meteor
Объеденили 3 кода 495, 498 и 499 не городить же ради этого двузначный код города...
Так что, думаю, правильно сделали
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 17:10:56
ko666ka
выходит у москвичей и подмосковья кода города не будет - сразу после 7 - телефон из 10 цифр?
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 17:27:59
Meteor
Ну ничего ровным счетом не поменялось. Просто раньше надо было набрать ХХХ-ХХ-ХХ, в пределах кода 495, 498 или 499, а теперь надо добирать 49Y-ХХХ-ХХ-ХХ, даже если звоните из 495 в 495 и т.п. вот и вся любофь.
Re: изменение номеров на 10ти значные
Добавлено: Пн янв 10, 2011 18:16:03
Danija
Meteor писал(а):Ну ничего ровным счетом не поменялось. Просто раньше надо было набрать ХХХ-ХХ-ХХ, в пределах кода 495, 498 или 499, а теперь надо добирать 49Y-ХХХ-ХХ-ХХ, даже если звоните из 495 в 495 и т.п. вот и вся любофь.
Читаем: "
Так, при звонке внутри кода 495 необходимо будет набирать: 495-ххх-хх-хх, внутри кода 499 — 499-ххх-хх-хх, внутри кода 498 — 498-ххх-хх-хх, из кода 495 на номер в коде 499 или 498 — 8–499-ххх-хх-хх или 8–498-ххх-хх-хх соответственно, из кода 499 на номер в коде 495 или 498 — 8–495-ххх-хх-хх или 8–498-ххх-хх-хх соответственно, из кода 498 на номер в коде 495 или 499 — 8–495-ххх-хх-хх или 8–499-ххх-хх-хх соответственно." И не пишем глупости!
Сделали через анус... А вот Ваш вариант был бы идеальным: придётся расширять до 11тизначних и опять сделают... через анус...
Надо было несколько лет назад не вводить код 499, а перейти и Москву и область на 8значную нумерацию с добавлением цифры перед номером. В некоторых странах перешли на закрытую нумерацию - например, во Франции по всей стране единая 10тизначная, а в Латвии - 8мизначная нумерация...