Страница 1 из 1
есть желание собрать паяльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:27:45
вагнер
Здравствуйте!!! есть желание собрать пояльую станцию, для начала простую ну или не очень. Много прочитал, накачал кучу схем. походил по магазинам, половины того что нужно найти немогу. но да ладно сегодня натолкнулся на один прибор ТРМ12 вот фотка и краткое описание.
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВХОД для подключения широкого спектра датчиков температуры, давления, влажности, расхода, уровня и т. п.
УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ ЗАПОРНО-РЕГУЛИРУЮЩЕГО (КЗР) ИЛИ ТРЕХХОДОВОГО КЛАПАНА (ПИ-регулирование)
ПИД-РЕГУЛИРОВАНИЕ измеренной величины в системе «нагреватель–холодильник»
АВТОНАСТРОЙКА ПИД-регулятора по современному эффективному алгоритму как для системы «нагреватель/ холодильник», так и для задвижки
ИМПУЛЬСНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ 90...245 В 47...63 Гц
ВСТРОЕННЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ 24 В для активных датчиков, выходных аналоговых устройств (ЦАП) и др.
ПРОГРАММИРОВАНИЕ кнопками на лицевой панели прибора
СОХРАНЕНИЕ НАСТРОЕК при отключении питания
ЗАЩИТА НАСТРОЕК от несанкционированных изменений
Вот и думаю можно ли его взять за основу, если есть кокие мысли пишите
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:30:12
ploop
Где фотка-то?
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:32:44
вагнер
вотона
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:32:58
ploop
Нагуглил. За эту цену вы купите нормальную паяльную станцию.
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:33:48
вагнер
тупанул малеха, нетуда закинул ща разверну
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:34:51
вагнер
У меня он есть в нале.
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:36:27
ploop
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:37:19
rmmp
Собери денег и купи готовую станцию.
Без опыта не получится сделать.
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 21:41:37
вагнер
Ну опыт надо с чегото брать, а купить у нас на них цены как на самолеты дешевле пяти т.р нету
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 22:00:46
rmmp
вагнер писал(а):Ну опыт надо с чегото брать, а купить у нас на них цены как на самолеты дешевле пяти т.р нету
Тогда вперёд,ссылки выше дали.
Можно поспрашиватьь в мастерских по сотовым,может у кого есть неисправная паяльная станция.Купить по дешовке,отремонтировать и пользоватся.
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 22:10:17
ploop
И это... заголовок-то поправьте. На виду всё-таки.
Re: есть желание собрать пояльную станцию
Добавлено: Пт янв 28, 2011 23:16:12
вагнер
да с заголовком лажонулся,сори буду внимательней,спасибо за поправку. Но хотя я тут такие орф. ошибки видел что сам путал.
Re: есть желание собрать паяльную станцию
Добавлено: Сб янв 29, 2011 19:06:24
kEDot
Лезь туда -
http://www.owen.ru/catalog/54592025 . Скачивай руководство по эксплуатации и кури его пока не поймёшь сможеш ли ты эту штуковину настроить .
Впрочем паяльник с термодатчиком и трансформатор для его питания всё равно будут нужны .
Re: есть желание собрать паяльную станцию
Добавлено: Сб янв 29, 2011 22:31:29
вагнер
проюзал ссылки данные опанентом ploop, нашел еще одну прикольную на лсд дисп. думаю что ее я и возьму за основу, тогда такой вопрос, какой паяльни лудше всего использовать? чтоб заказать его.
Re: есть желание собрать паяльную станцию
Добавлено: Сб янв 29, 2011 22:40:38
ploop
акой паяльни лудше всего использовать? чтоб заказать его.
А вот тут уже вопрос!

1. Нужно, чтоб жала (да и сам паяльник) не были дефицитными
2. Достаточная мощность
3. Тип нагревательного элемента и датчика температуры
4. ........
Короче, читать отзывы, смотреть фото (что понравится), цены и т.д. Схему подкорректировать можно под любой паяльник.
И еще не забыть про фен. Очень удобная вещь (и как запасной к готовым станциям - вещь недорогая)