Страница 1 из 1
логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 19:43:53
tiger()
здравствуйте, господа форумчане!
подскажите кто что думает...
смотрю схемы логических пробников. не скажу что они очень сложные, но разве нельзя просто взять землю с платы и поставить светодиод между землей и щупом? если 1 - будет гореть, если 0 - не будет.
заранее спасибо!!!!!!!!!!
Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 19:59:20
uldemir
А как вы различите - вдруг там не лог.0, а обрыв? светодиод то не горит. Или, скажем, наличие импульсов - горит светодиод или быстро моргает?
Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 20:03:08
Света
Светодиоду, чтобы он загорелся, нужно миллиампер десять. Далеко не в каждой части схемы можно найти такую мощность...
Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 20:04:25
mr.Kirill
Для питания светодиода нужен ток, и для некоторых цепей этот светодиод, подключенный к щупу может сыграть роль шунта и просадить лог.1.
PS. Света опередила

Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 20:05:46
mr.Kirill
uldemir писал(а):А как вы различите - вдруг там не лог.0, а обрыв? светодиод то не горит. Или, скажем, наличие импульсов - горит светодиод или быстро моргает?
Не смешивайте варенье с морковкой, вопрос о другом.
Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 20:17:58
tiger()
спасибо вам, разъяснили!
будем-с схему тогда выбирать.
варенье с морковкой... а почему бы и нет, звучит вкусно)
Re: логический пробник
Добавлено: Сб янв 29, 2011 21:15:27
uldemir
mr.Kirill писал(а):Не смешивайте варенье с морковкой, вопрос о другом.
От блин, опять телепатический модуль завис.