Страница 1 из 1
проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вс фев 06, 2011 20:14:32
Баир
каким цветом провода припаиваются к штекеру на гарнитуре от нокиа 5530
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вс фев 06, 2011 20:22:27
ArcherFox
это как? O_o
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вс фев 06, 2011 20:50:21
Баир
ArcherFox писал(а):это как? O_o
у меня оторвался провод от штекера 3,5 jack на гарнитуре! Хотел отремонтировать но незнаю каким цветом провода припаивалтсь к pin на штекере! 5 проводов: синий, красный, белый, общий и коричневый!
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вс фев 06, 2011 21:50:58
starline3033
КУпИ НОВУЮ ИЛИ ''в поискивике поищи''.
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вс фев 06, 2011 22:03:48
Sasha18
Якщо на штекері 4 контакти то не складно. Потрібно вскрити кнопку на гарнітурі,і подивитись які провода йдуть на мікрофон. Один з них буде другим общим. Припаювати в такому разі треба так: торец-канал,слідуючий другий канал,слідуючий мікрофон,слідуючий общий.синий и красный каналы, белый более всево общий для микрофона,коричневый сам микрофон. Последние два провода проверьте сами
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 09:30:06
Баир
starline3033 писал(а):КУпИ НОВУЮ ИЛИ ''в поискивике поищи''.
новая не вариант!!!! в поисковике искал на форумы заходил а на них уже год как никто не писал
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 09:31:11
Баир
Sasha18 писал(а):Якщо на штекері 4 контакти то не складно. Потрібно вскрити кнопку на гарнітурі,і подивитись які провода йдуть на мікрофон. Один з них буде другим общим. Припаювати в такому разі треба так: торец-канал,слідуючий другий канал,слідуючий мікрофон,слідуючий общий.синий и красный каналы, белый более всево общий для микрофона,коричневый сам микрофон. Последние два провода проверьте сами
я чет боюсь ее разбирать А то еще что нить поломаю!
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 14:20:39
Sasha18
Так зачем спрашывать тогда было?
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 17:00:48
Баир
вы мне ответьте!! кто нить вообще поможет???????????? как припаять если левый + зеленый, левый - медный, правый - синий, правый + красный, микрофон + белый, микрофон - коричневый!!!! как теперь их припаять к jackу т.к на jack 4 контакта а проводов 6!?????????
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 19:11:29
Viper_Snake
Ответить на ваш вопрос пока сможет лишь дежурный телепат форума, когда вернется из отпуска разумеется. Обычный человек вряд ли догадается как ваши шесть проводов припаять к нечту с четырьмя выводами. Цвета можете не трогать - стандарта на эту вещь у китайцев нет. Если разобрать боитесь даже, то и припаять не сможете. Выбросьте и не взрывайте мозг себе и людям!
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн фев 07, 2011 19:50:40
Баир
ВСЁ ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА ВСЁ САМ СДЕЛАЛ

Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вт фев 08, 2011 13:09:50
ArcherFox
КААК??
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вт фев 08, 2011 15:22:53
Баир
Все минусовые провода в общий, а три по pin на JAck
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Вт фев 08, 2011 22:40:24
ArcherFox
А как же цвета?
А микрофон?

Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Ср фев 09, 2011 07:57:16
Баир
Тут оказывается всё просто! минусы от динамиков и минус от микрофона в общую скрутку и припаиваем к jacky на общий, плюсовой от правого к наконечнику на jack , плюсовой от левого на кольцо jack, плюсовой от микрофона на следуещее кольцо jackа
Re: проблема с гарнитурой от нокиа 5530
Добавлено: Пн мар 14, 2011 16:07:44
w!ld
вот так работает, а контакты jack'a залить термоклеем и одеть на него термоусадку.
Получаем аккуратненький jack.