Страница 1 из 4

Хо-хо-хо... я купил себе сверлильный станок :)

Добавлено: Ср фев 21, 2007 21:56:30
Max
Вот ОН :)

Добавлено: Ср фев 21, 2007 22:04:01
Aheir
Поздравляю! :)
Знатная вещица... :)

Добавлено: Ср фев 21, 2007 22:14:15
Мышонок
А я таки здесь похвастался: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=4210

Макс, а какие погоды в Москве стоят? У нас метель воёт, температура за несколько часов от 0 до -14°С упала, а всего-то каких-то 500 км на юг по трассе М4 :wink:

Добавлено: Ср фев 21, 2007 22:16:27
KT315B
Круто! Мои поздравления! Ну и я похвастаюсь - купил позавчера С1-76 - теперь понял, что Н313 - всего-навсего игрушка =)

Добавлено: Ср фев 21, 2007 22:58:30
Max
Да, блин, зверюга :)

А погода, сука, дерьмовая - -20 с ветром. Завтра ночью вроде как -25 обещают. Уши отвалятся к чертям :)

Добавлено: Ср фев 21, 2007 23:00:06
Abakt
Советую прикрутить к нему ЧПУ и стол на 2 координаты.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=19 ... owforum=41

Добавлено: Ср фев 21, 2007 23:53:04
KT315B
Кстати, о столах! А может кто знает где можно по разумной (!) цене приобрести в Москве монтажный стол?

2Max: да, а с погодой хреново - пока седня с работы шел - думал ноздри друг к другу примерзнут :cry:

Добавлено: Ср фев 21, 2007 23:58:32
Aheir
И у нас в Питере такая же ботва...

Добавлено: Чт фев 22, 2007 09:26:34
Max
А у меня постоянно по утрам форсунки омывателя замерзают - пока до работы доеду, изматерюсь весь. По ходу, фиговый стал омыватель, после того, как запретили туда этиловый спирт добавлять. Его заменили на изопропиловый, то он почему то мерзнет, зараза.
В общем, у кого чего болит :)))

Добавлено: Чт фев 22, 2007 09:34:29
Abakt
нужно в МЕТРО покупать - там качественная и не дорогая.

Добавлено: Чт фев 22, 2007 09:57:23
Max
Да уж конечно... Тут купил в Ашане - такая вонь в салоне, что аж глаза слезятся... Хотя, вроде тоже качественно и не дорого :)

Добавлено: Чт фев 22, 2007 11:24:18
Abakt
Нужно в МЕТРО покупать. Называется "Long Way" там крокодил колесо кушает. в мытищах делает LongWay.ru

купить можно в магазинах - http://www.longway.ru/cgi-bin/buy.pl

Добавлено: Чт фев 22, 2007 18:56:05
Мышонок
KT315B писал(а):Кстати, о столах! А может кто знает где можно по разумной (!) цене приобрести в Москве монтажный стол?
Разумный по разумной цене врядли получиться - тыс. на 20-30 тянут! :shock: Похоже надо брать инструменты в лапы - и вперёд! :)
А погоды у нас жуткие - замело нас хорошо, и мороз утром -20°С, сейчас: -19°С :shock: Хорошо, хоть метель прекратилась и ветер стих. :))

Добавлено: Чт фев 22, 2007 20:07:57
Aheir
Что, нелетная погода? :))) :))) :)))

Добавлено: Чт фев 22, 2007 21:36:06
Сэр Мурр
Поздравляю приобретших ! А мне похвастать нечем, всё есть....Хоть плохонькое да своё..

Добавлено: Пт фев 23, 2007 09:26:05
Мышонок
Aheir писал(а):Что, нелетная погода? :))) :))) :)))
Погода как раз лётная:

Мороз и солнце; день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный, -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
А.С. Пушкин
:)
P.S. Мороз: -23°С.

Добавлено: Пт фев 23, 2007 14:23:02
Max
Ох, Сэр Мурр, завидую тем, кто может сделать все сам :) На сверлильный станок у меня не хватит ни терпения, ни прямости рук :)))
Я чертежи то могу только в Автокаде делать - иначе даже по линейке криво получается :)

Добавлено: Пт фев 23, 2007 15:28:16
Aheir
Погода как раз лётная:
Угу, это ежели наледь с крыльев периодически отбивать... :))

Добавлено: Пт фев 23, 2007 16:14:16
Мышонок
Aheir писал(а):Угу, это ежели наледь с крыльев периодически отбивать... :))
А у меня запас антиобледенителя из подвалов Сэра Мура имеется! :)) :)) :))

Добавлено: Пн июн 11, 2007 21:16:55
Furcat
а я се давно хочу станочек сделать но не с ЧПУ а просто чтоб с компа фрезеровал дорожки и сверлил дырочки....

а как сделать позиционирование ? ну чтоб комп знал текущие координаты ? перем резистор ? неточно.. оптопару и ленточку с рисками ?