Страница 1 из 1

Видео-вход в Юность Ц401

Добавлено: Пн фев 14, 2011 10:46:06
dvdianov
Появилась необходимость заюзать старый переносной ящик Юность Ц401 в качестве монитора для спектрумов через RGB-вход и ЧБ-камер через просто видеовход. Ну это суть обычный старый НЧ-вход. В стандарте у телевизера такого нету. Написано, впрочем, что был опционально устанавливаемый модуль сопряжения с видеомагнитофоном, но какой я так и не понял. Блоков таких вроде много, но все они для 3УСЦТ и УПИМЦТ, а этот по типу - ПИЦТ-32-IV.
Короче, я плохо понимаю в ящиках, а на сей ещё и документации почти никакой. Хелп :).
Схема вот: http://tvservice.org/files/Yunost_C-401.zip
ПОдробнее описан в МРБ 1128: http://okeanslov.com/books/id/49539.

Re: Видео-вход в Юность Ц401

Добавлено: Пн фев 14, 2011 11:18:20
Алёша.
Здесь что то есть.

http://www.danbigras.ru/RK86/Naladka/RDRK.html
В телевизорах "Юность-401" — “Юность-406” видеосигнал нужно подавать в цепь базы транзистора VT8. отключив ее (отмечено крестом) от видеодетектора (рис. 8.а).
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... 01&spell=1

Re: Видео-вход в Юность Ц401

Добавлено: Пн фев 14, 2011 12:41:38
dvdianov
Юность-401 и Юность Ц-401 - очень разные телевизоры, второй - цветной.
В статье описано б-м понятно, но только для ч/б варианта, а мне ещё нужно RGB. Некоторые соображения есть, но хотелось бы услышать, как сделали бы профи в этом деле.

Re: Видео-вход в Юность Ц401

Добавлено: Пн фев 14, 2011 13:09:47
Алёша.
dvdianov писал(а): в качестве монитора для спектрумов через RGB-вход
В свое время "Славутич" переделывал для этих целей. Просто выводил из схемы эти сигналы. Точности не помню. Очень уж давно это было.