Страница 1 из 1

Нужен качественный микшер на микрухе!!!

Добавлено: Сб фев 24, 2007 21:02:18
Serega2000
Дайте пожайлуста ссылку.
Вы сначала определитесь, что нужно в первую очередь. Разводить кучу тем- это не есть хорошо. Если будете плодить темы для количества, это плохо кончится.... :evil: Сэр Мурр

Добавлено: Вс фев 25, 2007 08:38:21
Serega2000
Кто-нибудь собирал микшер по этой схеме?

Добавлено: Вс фев 25, 2007 08:48:48
Мышонок
На первый взгляд схема вполне рабочая.

Добавлено: Вс фев 25, 2007 09:26:14
Сэр Мурр
Я уже говорил- определитесь, что нужно? А то "качественный микшер на микрухе", а приводите примитивнейшую на транзисторе. :evil:

Добавлено: Вс фев 25, 2007 10:06:58
Serega2000
Я просто других не нашел. А приведенный мною микшер можно использовать для проведения необольших концертов? Искажений не будет? Если есть, то дайте сылки на схемы.

Добавлено: Вс фев 25, 2007 13:57:17
Max

Добавлено: Вс фев 25, 2007 14:02:13
Еngl

Добавлено: Вс фев 25, 2007 14:30:18
Serega2000
Я пожалуй остановлюсь на своем варианте. Как сделаю, раскажу результат

Добавлено: Вс фев 25, 2007 16:44:48
Еngl
Если для концерта, то я бы не стал делать на полевике с 9 вольтовым питанием. Динамики может не хватить. да и другие параметры весьма сомнительны. Такое пожет быть удобно если надо несколько эффектов смешать. Тем более в нем сигнал немного ослабляется.
Взял бы сделал на операх с двуполяркой. Да и темброблоки явно лишними не будут...

Добавлено: Вс фев 25, 2007 19:50:39
Serega2000
Я щас спаял и опробывал. Звучит не плохо. Искажений нет, покрайней мере мне так показалось.

Добавлено: Вс фев 25, 2007 22:34:26
Еngl
А ты что в него включать собрался? На концерте? если да, то учти что источники сигналов на концерте отличаются от записей...

Добавлено: Пн мар 05, 2007 11:24:49
falkonist
Пару лет назад мне пришлось делать 7-канальный микшер для РЕКЛАМА СТЁРТА!. Применял он его для репетиций своей группы. За основу была взята схемотехника микшера из семейства Beringer.

Скажу честно: геморроя с изготовлением было "выше крыши", а результат (как в мою сторону по деньгам, так и в его сторону по функциональности - эквалайзер-то был общий по выходу, иначе схема расползалась до безобразия) - ниже плинтуса.

По следам этого "чуда" я сделал малую партию САМОРЕКЛАМА СТЁРТА!. Главная идея их применения была в том, чтобы адаптировать исполнение к тому, что слышат окружающие.
Мы-то слышим себя через костную проводимость, а окружающие - через воздух. Одно не совпадает с другим. Приходит на студию "молодое дарование", одевает наушники и с ужасом слышит, что звучит совсем не так, как на репетициях. В итоге 30-60 минут (нехило оплачивемых, кстати) тратятся на перестройку звука, а в результате - все равно полное г... Если интересна эта тема САМОРЕКЛАМА СТЁРТА!.

Результат: все равно осталась неудовлетворенность. Велосипед изобретать не стоило...

В Киеве продаются РЕКЛАМА СТЁРТА! Не думаю, что это дефицит и в других городах. А если и дефицит - то можно заказать по почте. Относительно дешево и весьма сердито!

САМОРЕКЛАМА СТЁРТА!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
РЕКЛАМА И САМОРЕКЛАМА НА ФОРУМЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! В СЛУЧАЕ ПОВТОРНЫХ ПОПЫТОК ВЫ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ С ФОРУМА!