Страница 1 из 2

схема правилнаиа ?

Добавлено: Пт фев 18, 2011 21:29:23
iliich
здрасте не скажыте каторая схема правилнаиа и как ана работаит? http://s43.radikal.ru/i101/1102/f4/bd8211198954.jpg схема должна абеспечить непреривным стабилным напрежением.
и не подскажите програму длиа схем. где ошибки показывает програма при чирчение плати

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Пт фев 18, 2011 21:39:32
Alexander2015
Ну нижняя, ну ты дал может схему за тебя сделать?

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Пт фев 18, 2011 22:38:54
iliich
ну а простуиу програму пичатать плату?

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 00:38:47
DX168B
Как намотан Ваш трансформатор? Давайте с этого начнём.
Интересует именно вторичная обмотка трансформатора.
Две вторички могут быть намотаны встречно, или просто одна вторичка, но с отводом в середине.
Как намотана Ваша вторичка?

Трансформатор с отводом в середине:

Изображение

Встречные вторички:

Изображение

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 11:34:54
Alexander2015
iliich писал(а):ну а простуиу програму пичатать плату?

http://energosoft.info/soft_sxem_11_20.html

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 12:09:38
К@Т
iliich писал(а):ну а простуиу програму пичатать плату?
Не понял вам развести или напечатать?Читайте здесь и то и другое.http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/01/.

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 12:14:33
Borodach
iliich писал(а):здрасте не скажыте каторая схема правилнаиа и как ана работаит? схема должна абеспечить непреривным стабилным напрежением.
и не подскажите програму длиа схем. где ошибки показывает програма при чирчение плати
Если с языком плохо, то пользуйтесь онлайн переводчиками - очень помогают... . :)

http://www.translate.ru/

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru& ... 89b5f74b7d

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 12:37:46
iliich
Я хотел бы получить постоянное и стабильное напряжение
какую схему вибрать , незнаиу абмотки , проста дали и задали вапрос атветить помагите.
http://s43.radikal.ru/i101/1102/f4/bd8211198954.jpg

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 13:11:52
Максим_В
Илич .скачай нормальный редактор для рисования схем.Тот же русплан ,можешь даже старенький пятой или шестой версии и не надо мучаться с фоторадикалом .Да и отвечать вам легче будет.Готовый файл проще править .

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 13:46:38
Alexander2015
Ну нижняя. Или ты по русски читать не умеешь? :)

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 13:49:51
DIMON_CHAiNIK\\
Ей богу,ничего не могу толком понять!Пишите хоть более менее правильно!http://radiokot.ru/start/other/ruslang/

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 14:33:01
Rusl13
DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Ей богу,ничего не могу толком понять!Пишите хоть более менее правильно!http://radiokot.ru/start/other/ruslang/
+1!

Я не понял что хочет автор, кто рисовал схемы.
Верхняя схема не правильная. И верхняя - однополярное питание, нижняя - двухполярное, какое надо?

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 15:10:40
iliich
извините за не грамотнаст :) нужа получить стабилноие наприжение , ток не перемены, обисните иесли не сложна как ток проидиот и што значет не правилнаиа схема, работаит аднополиарна или .......

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Сб фев 19, 2011 15:55:00
Максим_В
Выпрямители выполнен по однополупериодной схеме, далее стоят классические параметрические стабилизаторы.Если с полярностью стабилитронов не напутали,работать будут. Правда не нарисована нагрузка . Пора осваивать специальные программы моделирования в компе. Самому же легче будет . И скачайте словари радиолюбителя, там в доступной форме расписаны азы.

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Вс фев 20, 2011 17:18:26
iliich
http://s52.radikal.ru/i135/1102/93/a1c7228f14ab.jpg
как здес проходит ток ?

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Вс фев 20, 2011 18:02:48
WandererSc
iliich писал(а):http://s52.radikal.ru/i135/1102/93/a1c7228f14ab.jpg
как здес проходит ток ?
Плохая схема, к тому-же нижний диод не в ту сторону.
И лампочки 10W через резисторы 1К включены :))) :))) :))) да ещё и конденсаторы по 1мкф

P.S. И трансформатор работающий от батарейки это что-то :idea:

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Вс фев 20, 2011 22:23:53
Кот_Баюн
iliich писал(а):http://s52.radikal.ru/i135/1102/93/a1c7228f14ab.jpg
как здес проходит ток ?
Ток проходит просто, весело и с песней! :)))
Ток идёт в обратную сторону вектора движения потока электронов! :)))
В каком именно контуре ток интересует :)))
:))) :) :)))
Изображение
так будет чуть получше :)))

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Вс фев 20, 2011 22:48:57
К@Т
iliich писал(а): http://s52.radikal.ru/i135/1102/93/a1c7228f14ab.jpg
как здес проходит ток ?
Здесь ток пойдёт в КоЗу с дымом и искрами!

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Вс фев 20, 2011 23:42:37
Moskatov
iliich писал(а):схема должна абеспечить непреривным стабилным напрежением.
и не подскажите програму длиа схем. где ошибки показывает програма при чирчение плати
В сём гнездилище аббераций ток протекает от положительного полюса батареи, по обмотке трансформатора и приспевает к отрицательному полюсу батареи (а кто считает, что к положительному - пусть идёт… лесом), а покамест ток постоянен, имеет место дурное взнуздывание батареи и трансформатора. :))) :)))

Re: схема правилнаиа ?

Добавлено: Пн фев 21, 2011 02:39:08
WandererSc
Moskatov писал(а):от положительного полюса батареи, по обмотке трансформатора и приспевает к положительному
или к отрицательному