Страница 1 из 1

вопрос по фоторезисту???

Добавлено: Чт фев 24, 2011 21:30:06
YRIMANN
Помогите нуен совет (в общем отрезаю клею экспонирую кидаю в соду)ну как по инструкции в общем все получается дорожки нормальные, как надо.
До того момента пока не начал смывать соду под краном.
Вот тут начинается фигня??? дорожки начинают взбухать и отваливаться от платы и полностью смываются холодная горячая без разницы кипяченая тоже смывает(бутылированную не пробовал)может дело не вводе? фоторезист негативный пленочный.

---Demson: (делюсь опытом)
Такое бывает когда фоторезист полежал чуток. Попробуй подогреть плату перед наклейкой фоторезиста. Я кладу ее на утюг, утюг на минимум, клею фоторезист проглаживая ваткой сверху просто. После чего фоторезист отлично держится. Без подогрева да беда, все отслаивается...

Re: вопрос по фоторезисту???

Добавлено: Чт фев 24, 2011 22:59:43
Паятель
А это все прочитали?? http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=535 В любом случае вопросы туда.