Денди в машину
Добавлено: Чт мар 10, 2011 20:14:53
Привет всем. столкнулся с такой проблемой верней даже не проблемой, короче просто запутался:
Есть приставка денди, и блок питания от нее. Вообщем блок питания на 9V (выдает 15Vбез нагрузки) 850mA но при подключении приставки выдает 11.4V, а сама приставка потребляет 75mА. в приставке стоит КР142ЕН5А. Вообщем решил воткнуть приставку в машину(бортовое в среднем 13V) с использованием резистора все расчитал вроде правильно нужен резистор 21ом 0.12W, но он сильно греется и приставка вообще не включается, один знакомый сказал подключить напрямую без него, попробовал начинает гореть вход на крен. Короче помогите разобраться чтоб все норм было и если нужен другой резистор то какой и желательно фото, ато в городе нет магазинов буду искать в технике разобранной чтоб знать как выглядит примерно.
Есть приставка денди, и блок питания от нее. Вообщем блок питания на 9V (выдает 15Vбез нагрузки) 850mA но при подключении приставки выдает 11.4V, а сама приставка потребляет 75mА. в приставке стоит КР142ЕН5А. Вообщем решил воткнуть приставку в машину(бортовое в среднем 13V) с использованием резистора все расчитал вроде правильно нужен резистор 21ом 0.12W, но он сильно греется и приставка вообще не включается, один знакомый сказал подключить напрямую без него, попробовал начинает гореть вход на крен. Короче помогите разобраться чтоб все норм было и если нужен другой резистор то какой и желательно фото, ато в городе нет магазинов буду искать в технике разобранной чтоб знать как выглядит примерно.