Страница 1 из 1

Инвертор для автомобиля из UPS

Добавлено: Пн мар 28, 2011 09:46:53
General
Дорогие коты! У меня на работе есть несколько не рабочих UPS (блоков бесперебойного питания), разобрал и подумал - если дело в мёртвом аккумуляторе, так может может поставить их в автомобиль? Там даже 200-500 Ватт было бы очень к стати! Есть ли какие-нибудь нюансы в этом вопросе? Или можно просто напрямую клеммы к аккумулятору подключить и всё тут? Нужен опытный совет! :0)
А есть ли хоть теоретическая возможность объеденить несколько UPS в одну розетку с целью увеличения мощности? 200-500 Ватт для чайника маловато будет :с(
Спасибо)

Re: Инвертор для автомобиля из UPS

Добавлено: Пн мар 28, 2011 12:23:11
Телекот
Большинство UPSов включаются при наличии сетевого питания.
Так что придётся при запуске переноской подавать сеть.
Да и они расчитаны на 3-5 минут, при длительной работе перегреется.

Re: Инвертор для автомобиля из UPS

Добавлено: Вт мар 29, 2011 10:17:29
General
Чего ему перегреваться то :) Влепим туда радиатор и куллер. А принудительно включить его от аккумулятора не сложно. Главное что есть трансформатор и вся схема, удобные выходы и входы :)
в багажник парочку поставить и будет "дом на колёсах".... Эмммм или мобильная электростанция :)))

Re: Инвертор для автомобиля из UPS

Добавлено: Ср мар 30, 2011 16:51:03
WandererSc
General писал(а):А есть ли хоть теоретическая возможность объеденить несколько UPS в одну розетку с целью увеличения мощности?

если ОДИНАКОВЫЕ блоки, то питание и выход параллельно, а управление моффетами от одного контроллера. :))
Но для чайника оочень много упсов нужно :)))
Судя по напряжению "12V" они маломошные