Страница 1 из 1

tda 1562q

Добавлено: Вс апр 03, 2011 21:00:18
dimastii
оспода доброго времени суток, есть промблемка с тда1562 я включил эту микру точнее две сразу по простой схеме каких навалом , но выкинул все транзисторы сопротивления, так посмотреть что будет ведь я гдето вычитал что в самой микре уже есть защита от перегрузки,у меня осталась голая микра и пара кондеров 25*4700 маловато :cry: я решил не жалеть воткнул в плечи 25*22000 стало клева играть без пуканья но возникло вот что, сигнал снимаю с компа (эт к сведению),блок использую от кассетника ВЕГА майфун такой был,даёт вольт 20 :))) цепляю цешку +к+ -к- при включеных микрухах просто без воспроизведения звука вольт 17-16,5 системный уровень звука вывернут на полную,на плеере,процентов 10,на цешке показания меняются 16-15,2 и чем больше выварачиваешь но не долго, напряжение падает и падает, пока не упадет до 13,9 как только до этой отметки дошло всё в колонках такие характерные провалы , с щёлканьем,ну звук как-юы пропадает пока напряжение не поднимится, :? транс в блоке стоит (тп 30-2) может он слабоват,правда в машину я эту конструкцию не совал ,мож генератор бы и справился,но опять же чисто аккамулятор не может справится с этой проблемкой,пробовал собрать стабилизатор но из кучи хлама которая у меня есть нужных деталей не нашлось сганял в магаз пром электроника называется тоже нет , так-то хочу енту зверюгу в машину заталкать, саб что то грамозко а вот пару мидбас динамиков будет в самый раз я думаю :lol: подскажите что решить по пыталову пожалуйста,а прикол решили проверить у соседа у него стояли колонки романтика , теперь две коробки, PS действительно могучая микра дины просто на изнанку вывернуло!

Re: tda 1562q

Добавлено: Вс апр 03, 2011 21:46:19
tar
Po output power THD = 0.5% 45 55 − W
THD = 10% 60 70 − W
Если транс 20вольт, только на один канал при максимуме потребуется минимум 3-3.3 Ампера + 2 канал это уже 6.6А это так, на вскидку
У тебя транс столько выдаст?

Re: tda 1562q

Добавлено: Вс апр 03, 2011 22:26:29
sergeisams
dimastii писал(а):блок использую от кассетника ВЕГА
Это слабенький источник для этой микросхемы.

Re: tda 1562q

Добавлено: Пн апр 04, 2011 11:26:21
Vitaliy90
Даже оооочень слабенький.
В машину ставь без всяких стабилизаторов, аккумулятор авто спокойно потянет, сам пробовал, дома питал от тс180(две обмотки последовательно 6,3+6,3В 4,7А номинал) кондеры 10000мк, работал от души.