Страница 1 из 1
КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:13:40
rec22
Попытался померить hFE мультиметром выдает 0...прозвонил вроде нормально...возможно ли транзистор неисправен??
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:24:35
ДАНДАН
а возможно мультиметр неисправен!
у меня так тоже было! я батарейку поменял и нормально стало измерять.
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:35:30
m_tit
Посмотрел по справочнику: График входной характеристики (напряжение насыщения база-эмиттер) - начинается с 1,4 В.
Не каждый мультимет такое напряжение в режиме измерения коэфф. сможет выдать. Транзистор банально - не открылся.
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:36:30
rec22
НА двух мультиметрах проверял..((
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:40:21
rec22
дело в том что их там много и каждый играет роль ключа...возможно при измерении он не открылся,
Вообще объсните как на нем ключ работает??
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 14:34:35
Gudd-Head
rec22 писал(а):дело в том что их там много и каждый играет роль ключа...
Где ТАМ???
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 15:13:12
rec22
В схеме комутирующего устройства=)
Re: КТ853Б
Добавлено: Чт апр 07, 2011 15:19:48
Gudd-Head
rec22 писал(а):В схеме комутирующего устройства=)
Значит, скорее всего, по классической ключевой схеме.