Страница 1 из 1

Вопрос по ШИМ-питанию и ТАхо сигналу

Добавлено: Чт апр 07, 2011 19:11:41
Ystinov83
И так вопрос есть схема управления кулером в зависимости от температуры кулер питается (ШИМ) напряжением вопрос какой сигнал у него на тахо выходе и каким образом померить обороты(если такое вообше возможно) осциллографа нет померить и посмотреть нечем

Re: Вопрос по ШИМ-питанию и ТАхо сигналу

Добавлено: Пт апр 08, 2011 06:38:35
Anode_Katode
А у вентилятора есть таховыход?

Re: Вопрос по ШИМ-питанию и ТАхо сигналу

Добавлено: Пт апр 08, 2011 08:52:35
Dmitry Dubrovenko
Насколько помню, у компьютерных вентиляторов выход таходатчика - ОК.
За оборот - два раза замкнут, два раза разомкнут.