Страница 1 из 2

как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 11:11:25
Chip115
Доброго времени суток!
Решил немного перестать мучить котов в соседней ветке по мк и не много отвлечься от техники...
В общем задача:
Удивить девушку романтическим поступком.
Цветы/конфеты и прочее романтическое утворство первого уровня уже прошел ) Нужно покачаться до следующего. А так как я прожженный технарь - мне сложно что либо придумать. Но все же есть идея. на мой взгляд банальная, но ей точно понравится.
Хочу у нее под окном сделать большое сердце из маленьких свечек. зажигать свечки по одной и выставлять в нужную форму долго и не очень эффектно. Можно ли как нить зажечь их дистанционно и одновременно? временная корреляция возгорания свечей допустима в приделах 1-2 сек. В идеале планировал выставить все - подключить - нажать на кнопку.
Условия проведения диверсии на женское сердце приближены к нормальным условиям. т.е рассчитываю на штиль,что бы возгоранию свечей мало что препятствовало.
Нет идей как заставить зажечься свечи от импульса тока...
может что посоветуете?:)
Так же рассмотрю более интересные идей по сюрпризу :)

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 11:15:00
Upgrader
Кота ей подарите.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 12:26:57
FRIM@N
Загнать в свечку спичку около фитиля,к спичке подвести спиральку от лампочки,но в любом случае это будетгораздо дольше чем зажигание вручную

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 12:29:02
kalobyte
она тебя все равно бросит

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 12:54:07
Chip115
ну пока не бросила - я на месте сидеть не буду )
На счет спички .. интересно. Надо провести эксперимент.
Просто у меня около 50-60 свечей планируется.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 13:03:07
Upgrader
Свечи зажигаются очень хорошо дугой от высокого напряжения.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 13:07:57
Vladisman
Электрозапалы. Их много.
Ищи тут: http://vzrivpaket.com/tools/?pg=1&c=electrik_initiation

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 13:20:37
Chip115
о! точно! про свечи что то не подумал.
И про электро фитиль аще не знал. надо глянуть )
Спасибо за ссыль )

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 13:33:43
Chip115
то что надо! хочу замутить с каким нить эффектом... для эффекта )) слава богу с мк работать могу ))
Если идейка сработает - отпишу тут о результатах эксперимента+ видео+ разбор полетов. Если кому будет интересно )

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 13:37:06
Redrik Shuhart
Бензин? или другая горючая жидкость налитая тооненькой струйкой и быстросгорающий фитиль....лить бегзин лучше через ручку будет...

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 15:09:58
ko666ka
не проще ли обойтись мерцающими гирляндами - что касается девушки - ей приятно по-любому а вот с точки безопасности намного безопаснее

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:13:54
Chip115
о гирляндах как то не подумал... с другой стороны со свечами красивее. но оставлю этот вариант на последок,если со свечами не выйдет.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:18:58
Redrik Shuhart
налей бензином внутри еще 1 сердце.. от которого зажгутся свечи другие

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:23:25
MIF
Сама идея, на мой взгляд не очень, но творчество я уважаю, поэтому предложу:
Зажигалку можно замаскировать под свечу, а питание к таким свечам подвести по проводу. Нажимать можно электромагнитом или лучше червяком от флоппика. :) На сколько таких супер свечек хватит вам "пороху" вопрос отдельный. Но у влюблённых стопора нет - это точно. :))
Горелку свечи придётся модифицировать, поскольку оригинальное сопло зажигалки через минуту начинает нагреваться и затем плавит пластиковый корпус.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:26:48
Redrik Shuhart
как насчет бензиновых зипп?

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:40:33
Chip115
хм.. зажигалки. Надо поразмыслить. Может и что выйдет. Спасибо!

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:42:37
MIF
Можно собрать имитатор мерцающего пламени свечи на светодиоде и МК, которым заодно управлять последовательностью зажигания.
Имитацией язычка пламени может служить как форма пламени из оргстекла, подсвечиваемая трёхцветным управляемым с МК светодиодом, так и свободно подвешенный лоскуток красной материи, подсвечиваемый снизу светодиодом белого свечения.

Можно замутить что-то и того похлеще. Для каждой "свечи" вырыть бункерок, на подобии тех, из которых вылетают межконтинентальные ракеты, разумеется размером поменьше :))), в каждый вставить стакан с устройством и ото всех увести провод питания и управления, можно 2 в 1.
Долгоиграющая микро база ПРО гарантирует продолжительные развлечения, типа.. по команде. открываются люки присыпанные землёй - дальше фантазия автора. :))
Люк должен закрываться в нахлёст, что бы дождь не испортил электронику.

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 16:59:39
ko666ka
как на счет метеосводки?
вы пробовали разгуливать хотя бы со свечкой?
и если так надо - используйте уже горящие - просто экранируйте
кстати что за дом? надеюсь она не на 12 этаже?

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 17:41:06
YS
Пацталом. :))) kalobyte порадовал особо, оптимизмом. :)))

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Добавлено: Вс апр 10, 2011 17:48:31
Redrik Shuhart
Ага..он бы еще эту песню дал

Егор Летов - Оптимизм