Как найти в BIOS int 13
Добавлено: Вт май 03, 2011 20:36:21
Хочется добавить в старый биос загрузку с CD PHOEIX BIOS
сорри, если не по теме, но для загрузки с СД со старым БИОСом мне помог загрузчик PLOP, установленный в MBR, при этом даже появится возможность грузиться с USB и PCMCIA, а вот у меня схожая с Вами проблема -- хочу добавить в БИОС возможность загрузки с SD-card. Если разберетесь и получится, поделитесь решением, плз...FUZZY_ писал(а):Хочется добавить в старый биос загрузку с CD PHOEIX BIOS
... имеется в виду доступ из под DOS? Для добавления функционала можно написать свой обработчик, который будет работать до или после основного... (если не изменяет память для этого использовались функции int 25h и int 35h DOSa)FUZZY_ писал(а):Хочется добавить в старый биос загрузку с CD PHOEIX BIOS
А мне бы хотелось хотя бы добиться, чтобы при подключении CD-ROM-а на один шлейф с HDD комп нормально запускался... На стареньком "486" BIOS просто вешается при определении устройств, если подключен сидюк...FUZZY_ писал(а):Хочется добавить в старый биос загрузку с CD PHOEIX BIOS