Страница 1 из 1

свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 13:09:06
Влад Гайдук
Я собираюсь купить такой аккум http://www.deltasb.ru/products/acsystem ... 5984a05723 он будит находится на солнце. Как мне его охлаждать и каким блоком питания я смогу его заряжать?

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 13:19:21
Влад Гайдук
че никто не знает???!!! :(

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 13:33:00
oleg235
Касательно охлаждения - закрыть кожухом, окрашенным в белый цвет.

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 13:53:47
Vasilovich
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=420 Сделай и пользуйся!Охлаждай вентилятором с компа.

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 14:22:52
_RUS73_
Макс ток заряда, напряжение отсечки по окончанию заряда и напр. буферного использования белым по черному указаны на самом аккум. От этого и стоит отталкиваться.

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 15:17:06
Влад Гайдук
если я куплю блок питания 14в 0.3А я смогу заряжать аккум 12в 7А/ч

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 17:02:54
Andrey73s

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 20:25:42
Барсик
Влад Гайдук писал(а):если я куплю блок питания 14в 0.3А я смогу заряжать аккум 12в 7А/ч
Лучше иметь блок, который обеспечивает зарядный ток не меньше 0,1C. Где C - ёмкость в ампер-часах. Т.е. для Вашего аккумулятора блок должен обеспечивать ток не менее 700 мА.

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Сб май 28, 2011 21:26:29
aww
че никто не знает??
если я куплю блок питания 14в 0.3А я смогу заряжать аккум 12в 7А/ч

Че, почитать лень
Что за хамство, где волшебное слово?

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Вс май 29, 2011 00:24:53
_RUS73_
Влад Гайдук писал(а):если я куплю блок питания 14в 0.3А я смогу заряжать аккум 12в 7А/ч
Нет, нужно минимум 15в

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Вс май 29, 2011 05:50:24
aww
Нет, нужно минимум 15в
Нужно как минимум БП с током 0,1С,т.е. 0,7а, чтобы процесс зарядки не растянулся до бесконечности.
Писал же Барсик выше, или с первого раза не понятно?

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Вс май 29, 2011 08:59:21
As
Влад Гайдук писал(а):если я куплю блок питания 14в 0.3А я смогу заряжать аккум 12в 7А/ч
Сможете. Если блок питания сможет достаточно долго работать с максимальной нагрузкой. Т.е., блок должен иметь стабилизированное выходное напряжение (14 вольт плюс-минус две десятых вольта) и ограничивать ток заряда величиной, не превышающей указанной на АКБ (обычно 2,1 ампера). Время заряда, конечно, будет порядочным, для полностью разряженной батареи - до нескольких суток...

Re: свинцовый аккумулятор

Добавлено: Вс май 29, 2011 09:15:26
Влад Гайдук
я думаю лучше купить стабилизированный блок питания 14в 1А , чтобы поставить на ноч.