Страница 1 из 10
перемотка тс270
Добавлено: Чт июн 09, 2011 18:51:20
kostyon
Привет всем
Достал я транс тс 270-1 для питания 4-х тдашек2050
как мне перемотать ево??
какой випрямитель использовать???
и на какие виводи циплять питани и т.д
могу скинуть фотки транса
Re: перемотка тс270
Добавлено: Чт июн 09, 2011 18:54:02
badr555
Давай фотки транса, да подробные. Потом будем разговаривать конструктивно.
Re: перемотка тс270
Добавлено: Чт июн 09, 2011 22:32:03
kostyon
вот фотки

Re: перемотка тс270
Добавлено: Чт июн 09, 2011 23:45:32
jumbo
На трансе должно быть написано сколько витков в первичной обмотке на одной катушке, суммируешь витки обоих катушек потом делишь на 220 получаешь сколько у тебя будет виткой на вольт, потом снимаешь с него все вторички и наматываешь свою обмотку, виток к витку.
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 07:51:42
kostyon
а обязательно ево петемативать??просто ето мой первий транс.Если да то каким проводом.
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 07:54:13
Borodach
Может сначала, действительно, проверить выходные напряжения ...?

Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 07:56:04
kostyon
ну а как ево подключить??
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 07:59:10
Borodach
На нём написано название этого транса.
Набираем в гугле и ищем схему подключения точно по номерам выводов ... .

Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 08:00:42
kostyon
ну а как вобше етот тс по качеству??гудеть будет??
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 08:07:11
Borodach
Если ни разу не перематывал трансформаторы, то лучше этот не трогать, ибо после перемотки сложно состыковать торцы железа из-за чего последние, действительно, сильно гудят ... .
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 08:13:59
kostyon
я скачал схему и ничево не понял((может ктото подключал??
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 08:16:10
Borodach
Схему выложи ... .

Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 09:10:38
Borodach
Ну, где схема или название транса...?

Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 11:18:41
Телекот
1-1 в сеть, 2-2 перемычка.
Перематывать надо, когда будеш разматывать посчитай витки накальной обмотки и раздели 6.5,
пролучиш количество витков на 1 вольт.
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 11:49:37
kostyon
я нехотел би перемативать
и как померять виходное напряжение
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 11:51:41
МитяРа
kostyon писал(а):и как померять виходное напряжение
Измерителем виходного напряжения, им-же можно и входное померять..
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 11:53:16
kostyon
я знаю што нада мерять измерительними приборами

не пальцами же
я имел ввиду какие виводи
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 12:02:11
kostyon
вот схема
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 21:11:41
Телекот
Этот трансформатор от лампового телевизора, так что основные обмотки на высокое напряжения.
А в перемотке ничего страшного нет, часа за 3 можно сделать, если не отвлекаться.
Re: перемотка тс270
Добавлено: Пт июн 10, 2011 21:18:49
Borodach
Главное, чтобы потом не тарахтел как трахтер... .
