Страница 1 из 2
Transcend T.sonic 320
Добавлено: Пт июн 10, 2011 23:49:43
Mosse
При подключении плеера, компьютер его не определяет ни как плеер, ни как съемный диск. Совсем никак не реагирует. Сам плеер при этом включается в нормальном режиме. Зарядка идет (это конечно ни о чем не говорит, но факт). В чем может быть причина? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - уверен, она не новая.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 00:17:49
abc
Обрыв в USB-кабеле одного из сигнальных проводов ?
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 09:53:19
Mosse
abc писал(а):Обрыв в USB-кабеле одного из сигнальных проводов ?
Да не, он же напрямую подключается.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 09:56:16
Mosse
Пытылся его перепрошить одной из спецпрограм от Transcenda, но комп его не видит СОВСЕМ. Даже в диспетчере устройств ничего нового не появляется. Так что я ХЗ.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 10:10:45
Mosse
Может, где драйвера есть под ХР для этого плеера. Чтоб их отдельно скачать и установить. Я только найти не могу. Блин.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 10:42:36
Мурик
А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 11:45:51
Mosse
Мурик писал(а):А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Да нет же. Нет.
Вот здесь на фото плеер со снятой крышкой.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 11:46:54
Mosse
Мурик писал(а):А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Впрочем, теперь он именно для этого и используется))
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 12:26:52
РадиоЛоматель
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 13:44:35
Mosse
Да, я знаю. Просто когда создавал, нет подвис и я нажал на кнопку добавить дважды. Знал бы как - удалил бы.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 11, 2011 23:08:00
Mosse
Гм.. Особо никто не помог, конечно... Но уже и не надо: он сегодня в лужу упал и не включается теперь))
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Вс июн 12, 2011 11:28:08
Mosse
Ребят, а может у кого есть такой плеер, а? Так выложите где-нибудь содержимое (или образ) оригинального диска с ПО. Ну просто интересно. Или ссылочкой поделитесь. М-м-м?..
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Пн июн 13, 2011 13:49:12
nds
утопленников лечат промывкой (например в спирте), просушкой
по своему опыту скажу что от воды очень быстро дохнут кнопки, плата приэтом остается рабочей
по первоначальной проблеме - обрыв сигнальной(d+/d-)линии внутри плеера часто лечится прогревом
пс
софт должен быть на оф сайте
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Пн июн 13, 2011 14:59:54
Mosse
Спасибо, попробую спиртом.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Вс июн 19, 2011 00:35:14
zoom4ik
У самого был такой плеер, отличная вещь. Когда втыкаешь в комп, отображается ли что нибудь на дисплее плеера?
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Пн июн 20, 2011 20:54:36
Mosse
zoom4ik писал(а):У самого был такой плеер, отличная вещь. Когда втыкаешь в комп, отображается ли что нибудь на дисплее плеера?
Ага. Все отображается. Он запускается, как при обычном включении. А что должно отображаться, кстати?
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 25, 2011 00:43:24
zoom4ik
если просто включается, то скорее всего оборваны сигнальные контакты, т.к. при подключении только + и -, без D- D+ он просто включется и будет показывать что идет зарядка.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 25, 2011 06:13:03
tomosever
Если комп не видит - воткнуть в порт , диспетчер устройств и переустановить драйвер. У меня такой аппарат был постиран в стиральной машине. Разобрал, почистил, посушил и подзарядил аккумулятор. До сих пор все работает
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Сб июн 25, 2011 09:12:31
voffkaZ
читай.
Re: Transcend T.sonic 320
Добавлено: Чт июн 30, 2011 17:40:31
Mosse
Что значит "прогреть контакты"? Просто паяльником или как?