Котел Junkers OW 23 KE 31
Добавлено: Вт июн 14, 2011 17:13:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема в следующем: летом после включения горячей воды и последующего ее отключения, котел начинает работать в режиме отопления. Регулятор находится в положении "Лето". Никто не сталкивался с такой проблемой у газовых котлов? На что обратить внимание?
Раньше была другая проблема: он не включался в режиме отопления вообще, посоветовали перепаять оптопару гальванической развязки (она всего одна там на схеме). Мол со временем у нее уменьшается световая способность диода (ну или что там внутри светится). Перепаял, помогло. Может опять эта оптопара быть виновной? Уже как раз 2 года прошло с ее замены. Впервые пришлось перепаивать ее как раз когда котлу 2 года было.
Раньше была другая проблема: он не включался в режиме отопления вообще, посоветовали перепаять оптопару гальванической развязки (она всего одна там на схеме). Мол со временем у нее уменьшается световая способность диода (ну или что там внутри светится). Перепаял, помогло. Может опять эта оптопара быть виновной? Уже как раз 2 года прошло с ее замены. Впервые пришлось перепаивать ее как раз когда котлу 2 года было.
