Страница 1 из 4

Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 13:19:37
Соник
Почему? :dont_know:

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 13:22:45
МитяРа
Соник писал(а):Почему?
Вариантов - масса..
Мя выбрал 4-й пункт, думаю, что так будет правильней.. :wink:

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 13:24:15
Соник
МитяРа писал(а): Мя выбрал 4-й пункт, думаю, что так будет правильней.. :wink:
Да ты что! Я сам новые автоматы туда поставил!

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 13:28:41
DiGiCat
Что-то по сечению он тоньше фазного... какой? чем нагружено? Плита эл. есть? что заземлено?

все нужно тянуть по крупице?

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 13:42:40
МитяРа
Соник писал(а):Да ты что! Я сам новые автоматы туда поставил!
Поставил - молодец..
А дальше, согласно п.4 "закрой щиток и больше к нему не подходи"... :)))

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 16:51:46
SeregaT
Соник писал(а): Почему у меня отгорает нулевой провод? :dont_know:
Потому, что нормально сделать некому.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 17:08:07
anatol378
Судя по новеньким автоматом, ты успешно сжег 3 предыдущих :))) (общий и 2 освещение - розетки). И теперь двумя заводишь фазу, а земля потерпит хватит и одного. :o А там, понимаешь, качер на полмегавата, домна электрическая.... водогрейка, супер электрическая плита и стриралка. три телевизора и 2 кило лампочек. :)))
Мой вывод п.4. :oops:

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 18:26:16
_RUS73_
Ноль не заземлять и ничего не будет отгорать. По вашему почему на буржуйских вилках 3 штыря: фаза, ноль и заземление.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 21:16:19
rmmp
Соник писал(а): Да ты что! Я сам новые автоматы туда поставил!
А теперь пусть это сделает электрик.А то по фотке видно что до пожара недалеко.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Чт июн 16, 2011 22:56:51
Соник
anatol378 писал(а):Судя по новеньким автоматом, ты успешно сжег 3 предыдущих
Они сами разлетелись вдребезги! После того как провода загорелись.
_RUS73_ писал(а):Ноль не заземлять и ничего не будет отгорать.
А его никто и не заземлял. Там заземления то никогда и не было :)))
rmmp писал(а):
Соник писал(а): Да ты что! Я сам новые автоматы туда поставил!
А теперь пусть это сделает электрик.А то по фотке видно что до пожара недалеко.
Электрик просит много денег, говорит всё надо менять :kill:

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 00:53:30
pleshkov
Соник писал(а):Электрик просит много денег, говорит всё надо менять :kill:
Много - это сколько? Неужели дороже спокойной жизни? Ибо когда будет гореть открытым пламенем то повесят всех собак на вас. Вот тогда действительно будет много денег.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 01:13:30
DiGiCat
Соник писал(а):
_RUS73_ писал(а):Ноль не заземлять и ничего не будет отгорать.
А его никто и не заземлял. Там заземления то никогда и не было :)))
Эти два, красным которые, что?

Изображение
Желто-зеленый провод чей и зачем?

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 09:48:31
Соник
Верхний ноль, нижний - не знаю. Жёлто-зелёный провод - защитное зануление.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 10:37:40
МитяРа
Соник писал(а):защитное зануление.
:))) Точно п.4...

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 11:02:17
Соник
Чего тебя так радует? :)))

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 11:11:32
DiGiCat
Качество фото УГ, на вопросы не отвечает, и сам ничего не знает...
п.4... :)))

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 11:12:23
МитяРа
Соник писал(а):Чего тебя так радует?
Да просто настроение пятничное.. Хотя и завал на работе..
А так, пока чай пью - можно и порадоваться.. :)))

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 11:33:25
_RUS73_
Погуглил я тут немного и выяснилось, что такое может быть из за перекоса нагрузки по фазам, в следствие чего одна из фаз получается практически замкнута на 0.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 14:32:57
Соник
DiGiCat писал(а):Качество фото УГ, на вопросы не отвечает, и сам ничего не знает...
п.4... :)))
Ну извините, денег нет на 10-мегапиксельный фотоаппарат для фотографирования палёных щитков! :kill:
На вопросы я ответил, пользуйся колесом прокрутки.
МитяРа писал(а):Да просто настроение пятничное.. Хотя и завал на работе..
А так, пока чай пью - можно и порадоваться.. :)))
Завал на работе а они тут чаи гоняют :kill: А ну всем работать! Трутни! :kill:
_RUS73_ писал(а):Погуглил я тут немного и выяснилось, что такое может быть из за перекоса нагрузки по фазам, в следствие чего одна из фаз получается практически замкнута на 0.
Это ж какой перекос должен быть чтоб такое получить :dont_know: Нереально.

Re: Почему у меня отгорает нулевой провод?

Добавлено: Пт июн 17, 2011 14:35:45
МитяРа
Соник писал(а):Завал на работе а они тут чаи гоняют
Чаи, это небольшой перерыв, согласно КЗОТу.. :)))