Страница 1 из 1

цепь сброса в ATMega8

Добавлено: Ср июн 22, 2011 08:38:10
stalker_radiokot
Всегда считал что ATMega8 обладает встроенной цепочкой сброса и оставлял вывод Reset в воздухе (выведенным на разъем), а сейчас натолкнулся на то, что ATMega8A-8AU не стартует пока этот вход резистором не подтянут к питанию. Что это за ерунда? Такая партия контроллеров, или так надо всегда делать?

Re: цепь сброса в ATMega8

Добавлено: Ср июн 22, 2011 09:23:37
GP1
Всегда и везде, если конечно не хочешь потом отлавливать самопроизвольные рестарты проца :)
только не забудь еще кондер керамический на массу подцепить :wink:

Re: цепь сброса в ATMega8

Добавлено: Ср июн 22, 2011 09:25:04
Мастер Ломастер
всегда и везде - не обязательно, но в особо тяжелых условиях эксплуатации - не помешает.