Страница 1 из 1

частотник T-VERTER N2

Добавлено: Пт июл 15, 2011 20:50:50
vik3213
Добрый день всем.
есть в наличии частотник T-VERTER N2 3.7квт, вход - 3ф 220v
хотелось бы его запитать от 1 фазы, может кто сталкивался с такой проблемой.
в инете ничего не нашел подходящего.
может у кого имеется руководство на русском

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 00:23:13
WandererSc
может просто одну подать? наверняка внутри есть конденсаторы

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 01:22:23
Starichok51
конденсаторы внутри есть.
вот только напряжение одной фазы в корень из 3 раз меньше, чем линейное напряжение трех фаз.
в нормальном частотнике сработает андервольтаж, и он работать откажется.
можно, конешно, поставить автотрансформатор повышающий до 380 Вольт. и, соответственно, увеличить емкость конденсаторов выпрямителя в 3 раза.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 01:50:30
WandererSc
корректор коэффициента мощности решит проблему

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 09:05:24
vik3213
у него вход 3 фазы 220 (линейное)

L1 (R) Input terminals of AC line power:
L2 (S) Single phase: L1 / L2
L3 (T) Three phases: L1 / L2 / L3

это с его описания на английском, похоже что его можна запускать с одной фазы 220
включал, дисплей светится, в меню зайти ни как не смог
вот руководство на англ.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 11:27:04
Starichok51
не нашел я явных указаний для входа в меню.
пробовал ты нажимать READ/ENTER? что происходит?

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 12:20:24
SmarTrunk
Много имел дело с инверторами именно 3 ф 200В (220В) (японское оборудование). К нашим 3-м фазам подключаются через 3-х фазный трансформатор 380-220В. Подключить к одной фазе 220В можно без проблем, делал это много раз, в тестовых целях, и сам инвертор это предусматривает - автор же привел выдержку из инструкции. Главное, что бы эта фаза потянула нужную мощность, ну или подключить менее мощный электродвигатель.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вс июл 17, 2011 14:51:08
vik3213
Starichok51 писал(а):не нашел я явных указаний для входа в меню.
пробовал ты нажимать READ/ENTER? что происходит?
пробовал разные кнопки и комбинации, на некоторые кнопки реагирует дисплеем( завтра уточню, просто не помню)
но в меню ни как не хочет

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Пн июл 18, 2011 20:18:19
vik3213
при включении кратковременно появляется надпись U220? дальше индикация нулей,
при нажатии DSP/FUN перемещение курсора по нулям ,
кнопкой Scroll Arrow keys мерцающего разряда.
клавишей READ/ENTER подтверждение но ничего не происходит, потом по новой.

а может быть такое что все настройки сделаны с компа и вход в меню с кнопок заблокирован?
частотник с скотченарезного китайского станка

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Пн июл 18, 2011 22:13:53
SmarTrunk
В частотниках часто можно и с кнопок заблокировать программирование. Тогда единственный параметр, который можно изменить - как раз запрещающий программирование. Но тогда это в инструкции должно быть описано. Так что может быть и с компьютера.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Пн июл 18, 2011 23:12:30
Starichok51
у фирмы "Danfoss" есть вариант преобразователя, где вход в меню осуществляется простым нажатием кнопки, аналогичной кнопке READ/ENTER.
я так и не увидел внятного рассказа, что происходит при нажатии этой кнопки. что при этом высвечивает дисплей?

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вт июл 19, 2011 19:11:58
vik3213
Starichok51 писал(а):у фирмы "Danfoss" есть вариант преобразователя, где вход в меню осуществляется простым нажатием кнопки, аналогичной кнопке READ/ENTER.
я так и не увидел внятного рассказа, что происходит при нажатии этой кнопки. что при этом высвечивает дисплей?
при нажатии READ/ENTER ничего не происходит

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вт июл 19, 2011 19:46:30
Starichok51
а может, сама кнопка отказала? если ничего не происходит.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вт июл 19, 2011 20:06:40
vik3213
их три таких частотника
на всех одинаково

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Чт июл 21, 2011 00:31:39
Starichok51
возможно, что надо сначала поторкать кнопку DSP / FUN. возможно, что только из какого-то определенного режима дисплея можно войти в список функциональных параметров.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Чт июл 21, 2011 00:38:55
Starichok51
там есть глазок, обозначенный FUN, с комментарием Light on: program mode.
вот и переключай кнопку DSP / FUN до свечения этого глазка.
а уже в этом режиме должен получить доступ к программированию функций.

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Пт июл 29, 2011 21:23:24
vik3213
все оказалось довольно просто.
всем спасибо

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Вт окт 11, 2011 00:34:33
vik3213
Добрый вечер всем.
есть еще вопрос по этому частотнику.
его запустил, на цыркулярке с двигателем 3 квт 1 480 об\мин с фуговальным валом.
разгоняется нармально , мощность от сети при разгоне 1.3 квт, потом на холостом ходу 600 ватт при частоте на выходе частотника 80гц
под нагрузкой пока не могу, нет плиты под пилу.
в общем есть сомнения, хватит ли емкости сгл. конденсаторов (2240мкф) для работы при максимуме нагрузки с этим двигателем.
может кто реально имел дело с однофазными частотниками- какие у них емкостя стоят в зависимости от мощности?

Re: частотник T-VERTER N2

Добавлено: Ср ноя 09, 2011 02:41:36
vik3213
Может кому пригодиться
вообщем расчитал по формулам и проверил в протеусе
надо на 1 фазную сеть на 1 квт 1200мк и по схеме которая у меня работает (прилагаю)
запустил : проблем нет
по сравнению с конденсаторным пуском и работой это небо и земля