Страница 1 из 1
Одноламповый конвертер. ищу схемы
Добавлено: Чт июл 28, 2011 11:38:47
kreitzkopf
ищу схемку простого одноламповового конвертера на диапазон 10м. когда-то попадалась простенькая с кварцем на 6ж2п да так же спонтанно и потерялась. может есть у кого нечто подобное, поделитесь . с ув.
Re: Одноламповый конвертер. ищу схемы
Добавлено: Сб фев 25, 2012 04:01:50
kreitzkopf
ап..

Re: Одноламповый конвертер. ищу схемы
Добавлено: Сб фев 25, 2012 11:23:49
Котёнок.
Мы только такой знаем с лампой 6Ж2П.
ж. Радио 3-1974 г стр. 20

Re: Одноламповый конвертер. ищу схемы
Добавлено: Вс мар 04, 2012 22:59:17
int4880053
отчего 6И1П не подошла?, а на одной лампе -это значить в автогенератор сигнал подавать-
тогда плохие параметры получаются , а если правильно все делать то нужно две или уж тогда
смеситель на диодах, но вкусность конвертера собранного на лампе в том что если лампу использовать
в качестве смесителя то параметры хорошие получаются и здесь все правильно -6Ж2П с пониженным
анодным напряжением работает хорошо и меньше шумит, ну а гетеродин к ней -на чем угодно
главное чтобы он имел малый уровень собственных шумов, достаточную для работы смесителя
мощность и стабильность параметров.