Страница 1 из 1

перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436

Добавлено: Вт авг 09, 2011 09:45:02
papaia2
перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436.
было ли у кого нибудь такое и подскажите какая там схема.

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Вт авг 09, 2011 11:30:16
ShurikFF
обынкновенно пьеза выходит из строя, её менять... :(

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Вт авг 09, 2011 11:50:17
papaia2
а зачем пьезе эл питание? без шнура в сети искра не работала.

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Вт авг 09, 2011 12:58:21
Enman
в белорусской плите поджиг сделан так: при нажатии кнопки заряжается от сети через диод и 10 кОм конденсатор 1,5 мкФ*400 В, а при отпускании он подключается к первичке "катушки зажигания", у которой 2 высоковольтных обмотки обмотки, концы - на 4 горелки...
Бывает, перестаёт работать конденсатор....

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Пн окт 03, 2011 17:49:20
elf.arxont
или катушка ( изоляция на корпус пробивает)

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Вт сен 10, 2013 19:02:52
sergik67
Вопрос про электроподжиг панель газовая Zanuzi,3 конфорки зажигаются нормально а четвёртую при розжиге оч долго держать приходится,искра долбит хорошая но когда отпускаешь ручку,газ тухнет,заметил что параллельно пробивает искра и на другую конфорку,как будто пробито где то,панель новая,про гарантийный ремонт знаю но думаю дефект не значительный может сам починю,кто что знает-отзовитесь

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Вт сен 10, 2013 21:57:05
Enman
Так на этой конфорке газ зажигается, или его так мало, что он тухнет? (забита или залита чем-то форсунка из которой выходит газ).

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Ср сен 11, 2013 07:06:38
Vasilii
sergik67 писал(а): когда отпускаешь ручку,газ тухнет
У Вас неисправен не электроподжиг а газовый вентиль. Его и смотрите. Не забудьте потом проверить на предмет утечки газа в работе и не в работе.

Re: перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 14

Добавлено: Ср сен 11, 2013 07:55:03
Андрей_Р
А лучше по гарантии. Газ-не шутки.
У нас как-то "пыхала" печка произвольно так, что стены дрожали. Вызвали "мастИра", проверили на утечку-все норм. На следующий день так долбануло....... Оказалось дело в том, что "мастИр", который форсунки ставил, не докрутил трубку у крана.