Страница 1 из 1
куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 06:54:03
stereo
кто в курсе куда делись эти рыжие мелочи нашей жизни и по какой причине

Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 07:02:52
stereo
тут один товарищ предложил использовать катушку теслы как генератор озона в качестве средства борьба с ними....
типилизм конечно...но вдруг они вот из-за таких сумасшедших радиолюбителей и перестали плодиться....
а ведь так прикольно было их иногда находить в домашних обедах взятых на работу
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 07:09:13
Алексей-2
Одна из версий – распространение мобильной связи и wi-fi, использование токсичных стройматериалов и общее загрязнение окружающей среды.
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 07:14:34
stereo
насчет токсичных стройматериалов. тараканы появились на Земле гораздо раньше человека и пережили гораздо большее, нежели виниловые обои и натяжные потолки. мне вспоминается, что они даже от китайских мелков не дохли - отпивались водой в раковине, просирались и в следующую ночь опять все как огурцы - бегают и усиками шевелят. ни дихлофосы, ни борная кислота - ничего не пронимало. все сводилось только к уменьшению численности. только прекращаешь травить - опять все на своих местах.
а насчет вай-вайя... хз...чем он им так не понравился... не принимали же они его своими антенками...правда...
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 07:35:38
МитяРа
stereo, хватит тараканов разводить..
Зайди почитай, - там те про корень из трёх написали..
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0&start=40
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 07:47:04
Neko72
Где-то про тараканов вроде-бы уже обсуждали.
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:11:36
stereo
МитяРа это не мне, а тебе написали. я уже давно в курсе, просто захотелось чтобы еще кто-нибудь из таких умников как ты на этом форуме узнал. а то ходят, программы по расчету трансов предлагают с тысячью переменных, а про такие простые вещи как гестерезис и слыхом не слыхивали. смуту только наводят в неокрепших умах
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:13:36
stereo
Neko72
и чего порешили? куды они делись то? у тебя щас дома тараканы есть? если да, пришли пару... желательно разнополую... чтобы детки были

Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:14:10
МитяРа
А чё тогда спрашивал? Или ты в это время к зеркалу от моего имени обращался...
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:22:42
stereo
митяра, я еще раз повторюсь: я спросил лдя того, чтобы многие люди, которые думают, что они знают, поняли, что на самом деле они имеют только смутное представление, ибо объяснить даже самые простые вещи не в силах
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:27:31
stereo
вернемся к тараканам... я еще слышал что их крысы съели... или просто вытеснили как говорят биологи из ареала обитания... не знаю как у других а у нас в городе раньше крыс никогда не было. может климат жесткий, может... люди злые... ну может где нибудь только на больших продовольственных заводах - хлебном, колбасном водились. а сейчас... по улицам гуляют.
как полноправные пешеходы. скоро права и свободы требовать начнут
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 08:27:38
МитяРа
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 09:36:12
FRIM@N
Одна из версий – распространение мобильной связи и wi-fi, использование токсичных стройматериалов и общее загрязнение окружающей среды.
Видел недавно в курилке на заводе,вай-фай имеется,через одну стенку небольщой склад ЛКМ,через другую какая-то гадость в мешках для обезжиривания деталей,через 5 метров окраска.Усатого вижу не в первый раз
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Сб сен 03, 2011 10:21:53
DiGiCat
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Пн сен 05, 2011 17:39:21
WandererSc
Тараканы пропали после солнечного затмения в 2000-м году (точно не помню)
а до этого даже в новостройках была тьма:facepalm:
сейчас тараканы редкость, НО недавно принесли в ремонт монитор 2-х летней давности полностью набитый останками тараканов

значит где-то они всётаки есть

Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Пн сен 05, 2011 18:38:12
Neko72
stereo писал(а):Neko72
и чего порешили? куды они делись то? у тебя щас дома тараканы есть? если да, пришли пару... желательно разнополую... чтобы детки были

Лет пять-шесть как нету. Клопы недавно были, но я их вытравил.
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Вт сен 06, 2011 00:00:48
Лёлик
Вот таракан с усами, вот без них сосед,
Он тараканов травит, а я соседа нет,
Всё думаю, как мне соседа травануть,
И тараканов всех на родину вернуть…
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Вт сен 06, 2011 16:29:36
Soundoverlord
Лёлик писал(а):Всё думаю, как мне соседа травануть,
И тараканов всех на родину вернуть…
Простой ответ на твой вопрос
Свали под дверь ему навоз
И куча чтоб до потолка
Чтоб не пролез наверняка
Сосед чтоб вылезти не мог
И вечно нюхал этот смог
А таракан, на радость всем
От туда свалит без проблем
Re: куда ушли тараканы
Добавлено: Ср сен 07, 2011 10:11:41
Soundoverlord
пообщался с поварихой. Она говорит, что они свалили по сдеревням.
Известны в любой окрестности
Тараканы из сельской местности
Разносчики всякой заразы
Тифа, чумы, праказы
Усами гражданок пугающий
Советскую власть угнетающий
Гнойный прыщ на теле народа
Ногой раздави урода!
(Всем привет от Вовы Маяковского)