Страница 1 из 1

Усилитель 4.1 с волкодером

Добавлено: Вт сен 06, 2011 17:06:38
Nike
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Появилась необходимость сделать для компьютера (на базе звуковой карты Creative) в машине усилитель звука 4.1, т.к. звук через AUX магнитолы не блещет.
Так же хочется сделать управление громкостью с помощью "бесконечной крутилки" волкодера.
Копался в интернете долго, но нашел только одно решение - три предусилителя TDA7313 на каналы. Слишком сложно (и дорого) получается.

Нет ли более простых схемотехнических решений? Всё таки пока очень хочется 4 независимых канала, для многоканальной классической музыки это самое прекрасное!
Заранее спасибо :)

Re: Усилитель 4.1 с волкодером

Добавлено: Вт сен 06, 2011 19:03:45
koyodza
Nike писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Появилась необходимость сделать для компьютера (на базе звуковой карты Creative) в машине усилитель звука 4.1, т.к. звук через AUX магнитолы не блещет.
Так же хочется сделать управление громкостью с помощью "бесконечной крутилки" волкодера.
Копался в интернете долго, но нашел только одно решение - три предусилителя TDA7313 на каналы. Слишком сложно (и дорого) получается.

Нет ли более простых схемотехнических решений? Всё таки пока очень хочется 4 независимых канала, для многоканальной классической музыки это самое прекрасное!
Заранее спасибо :)
Ну если TDA7313 это дорого, то остаётся только куча переменных резисторов, соединённых шестерёнками :)

Re: Усилитель 4.1 с волкодером

Добавлено: Вт сен 06, 2011 19:10:22
Nike
koyodza, я думал существуют готовые решения по аналогичной цене трех микросхем. Спасибо)