ORTP-651 и его совместная работа с МК темброблока.
Добавлено: Ср сен 28, 2011 19:42:39
Здравствуйте, уважаемые радиолюбители.
Обрашаюсь к вам со следуюшим вопросом:
Я собираю уселитель на 4 канала, по большей части з готовых блоков, так вот-
Для оконечного каскада я взял УЗЧ Вега-10у-210с 2 штуки.
У них выкинул предварительные уселители, БП диоды, конденсаторы все заменил на новое. Трансформатор взял от саба на 2 выходных двухполярных напряжения 12.5в х2.5А. с раздельными обмотками.
В качестве темброблока я использовал набор кит 1233, от имеет на борту МК дисплей и пред.Уселитель на 4 выходных канала.
В качестве БП дежурного режима купл импульсник ORTP-651 у него пресутвовали все нужные мне напряжения для МК пред. уселителя и люменсцентных индикаторов.
Тоесть +5 +12-12 +30 +3.3.
После сборки схемы при подключений ИМП, БП дисплей темброблока моргает и буквы смазанны напряжение пульсирует.
Проверять узч нестал выключил. запитал схему от стабилизированного напряжения УЗЧ через кренки на 9 и 5 вольт. Включил УЗЧ и проверил его работу нареканий необнаружил.
Индикаторов с сборке еше нет на них можно не грешить, дак вот суть вопроса почему ИМП.БП так стремно работает, вроде и токи на темброблоке маленькие, а напряжение пульсирует, есть ли способ это устранить?
П.с ИМП БП необходим для обеспечения дежурного режима и памяти настроек блока управления, а так же для подключения ламповых индикаторов.
Обрашаюсь к вам со следуюшим вопросом:
Я собираю уселитель на 4 канала, по большей части з готовых блоков, так вот-
Для оконечного каскада я взял УЗЧ Вега-10у-210с 2 штуки.
У них выкинул предварительные уселители, БП диоды, конденсаторы все заменил на новое. Трансформатор взял от саба на 2 выходных двухполярных напряжения 12.5в х2.5А. с раздельными обмотками.
В качестве темброблока я использовал набор кит 1233, от имеет на борту МК дисплей и пред.Уселитель на 4 выходных канала.
В качестве БП дежурного режима купл импульсник ORTP-651 у него пресутвовали все нужные мне напряжения для МК пред. уселителя и люменсцентных индикаторов.
Тоесть +5 +12-12 +30 +3.3.
После сборки схемы при подключений ИМП, БП дисплей темброблока моргает и буквы смазанны напряжение пульсирует.
Проверять узч нестал выключил. запитал схему от стабилизированного напряжения УЗЧ через кренки на 9 и 5 вольт. Включил УЗЧ и проверил его работу нареканий необнаружил.
Индикаторов с сборке еше нет на них можно не грешить, дак вот суть вопроса почему ИМП.БП так стремно работает, вроде и токи на темброблоке маленькие, а напряжение пульсирует, есть ли способ это устранить?
П.с ИМП БП необходим для обеспечения дежурного режима и памяти настроек блока управления, а так же для подключения ламповых индикаторов.