Страница 1 из 2

Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Чт сен 29, 2011 18:28:52
Роман
Доброго времени суток!
Такая проблема недавно произошла, телефон перешел в режим гарнитура (аудиоприфиль) и никак не переключается обратно, дело не в профиле, прошивку сменил, телефон стал думать на порядок быстрее, однако основная проблема осталась. Есть достаточно информации в интернете, однако непонятного много. Как понял, что-то сгорело... Но не понял ЧТО?..
В сервис ходил, сказали, что помочь ничем не могут (сервис хороший, проверено не раз). Мне свой аппарат очень нравится, расставаться неохота, сенсорники, модные нынче, мне не нравятся СОВСЕМ.
Я уж не говорю о полном исправлении этой проблемы, мне бы хоть перевести телефон в режим встроенных динамиков, музыку послушать, поговорить БЕЗ ГАРНИТУРЫ! Она мне уже в страшных снах снится! Что делать??? Прошу помощи! Есть смысл пытаться исправить???

С уважением.
P.S. SE - Sony Ericsson

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Сб окт 01, 2011 13:15:41
rus084
я непомню там есть кнопка выкл отдельно?

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Сб окт 01, 2011 15:24:37
Viper_Snake
Гы, товарищ, возможно сервис зря хвалите. Включение данного профиля подразумевает подключение гарнитуры и определением замыкания ею линии для определения подключения. Если гарнитура не подключена, а линия замкнута, то нужно найти схему, если не занимались телефонами ранее и посмотреть, где на плате может присутствовать замыкание. Подскажу 2 варианта:
1) Снять нижний разьем, очень часто он и является источником проблем, особенно если в него попадала влага.
2) Проверить на пробой варисторы защищающие аудиотракт - если по плате гуляла статика, то скорее всего варисторы будут пробитыми.

Удачи в ремонте!

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Сб окт 01, 2011 17:27:14
rus084
на се к750 разьем снимается, он на шлейфе .и на других думаю тоже

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 00:45:41
Serg-G
На каком еще шлейфе? :shock:

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 12:15:32
Роман
Простите, господа, пропустил ваши ответы. В ремонте сказали, якобы там требуется серьёзная замена ВСЕЙ платы (Вы представляете?), и они таким не занимаются...
Viper_Snake, Вы не могли бы по точнее описать, что именно я должен увидеть на схеме? Про разъем, он никак не защищен и не исключаю, что телефон в джинсах, в жаркие день намокал. Про варисторы, как я сумею определить пробой???

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 13:10:50
Serg-G
Не верю, чтоб Екатеринбурге никто не занимается :) Разберите, гляньте на выводы разъема, есть ли окислы на них и вокруг самой бОльшинькой микросхемы около них. Если там все нормально, скорей всего на замену КП. Возможно у Вас дешевле плату заменить.

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 17:51:37
tanol
Роман писал(а): В ремонте сказали, якобы там требуется серьёзная замена ВСЕЙ платы (Вы представляете?), и они таким не занимаются...
Viper_Snake, Вы не могли бы по точнее описать, что именно я должен увидеть на схеме? Про разъем, он никак не защищен и не исключаю, что телефон в джинсах, в жаркие день намокал. Про варисторы, как я сумею определить пробой???
Обратитесь в другую мастерскую где есть оборудование-паяльная станция(здесь требуется фен) и прямые руки.В Вашем телефоне нужно убрать(без неё будет работать) N2424 ,если не поможет перекатать или заменить К.П.
Где стоит эта стекляшка прилагаю:

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 18:24:21
tohasadist
она отвечает за юсб, а не за гарнитуру, а вот n2400-вариант

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 02, 2011 19:01:18
tanol
tohasadist писал(а):она отвечает за юсб, а не за гарнитуру, а вот n2400-вариант
Да...n2400 (st1g3234) как раз на гарнитуру.Можно замычить (две мычки),если гарнитура в страшных снах снится.

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Пн окт 03, 2011 08:11:02
tohasadist
мычка одна С1-А1

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 08:36:51
Роман
А можно подоходчивее, что за "мычки", где находятся? Как я понял их надо замкнуть, тогда гарнитура исчезнет?

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 10:23:02
tanol
Роман писал(а):А можно подоходчивее, что за "мычки", где находятся? Как я понял их надо замкнуть, тогда гарнитура исчезнет?
Да,только гарнитура работать не будет.

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 17:58:29
Роман
Наплевать на гарнитуру. Мне надо встроенные динамики. Гарнитурой почти не пользуюсь.

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 18:05:25
tanol
Роман писал(а):Наплевать на гарнитуру. Мне надо встроенные динамики. Гарнитурой почти не пользуюсь.
Снимайте n2400 и ставьте перемычку между пинами А1 и С1.
tohasadist выше писал об этом:
tohasadist писал(а):мычка одна С1-А1

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 18:54:56
Роман
Ткните носом в n2400. Как выглядит? Его так понимаю надо спаивать?

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вс окт 09, 2011 22:39:03
tanol
Роман писал(а):Ткните носом в n2400. Как выглядит? Его так понимаю надо спаивать?
Здесь:

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Пн окт 10, 2011 16:48:54
Роман
Беда, товарищи! :shock: Когда ставил перемычку сорвал всю стекляшку с дорожками, на которых она была. :? Теперь телефон совсем оглох и онемел. Выход есть? Можно попробовать без стекляхи просто замычить А1-С1???? Или всё? "На Гаваи"?

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Пн окт 10, 2011 18:14:02
tanol
Роман писал(а):Беда, товарищи! :shock: Когда ставил перемычку сорвал всю стекляшку с дорожками, на которых она была. :? Теперь телефон совсем оглох и онемел. Выход есть? Можно попробовать без стекляхи просто замычить А1-С1???? Или всё? "На Гаваи"?
Затвор v2405 это-A1, соединение R2475,R2476,R2435-это C1.Вот туда мычку.

Re: Постоянно работает режим аудиоустройство на SE W910I

Добавлено: Вт окт 11, 2011 18:34:40
Роман
Замычил, звук вернулся, :music: если я его открываю или закрываю, вырубаться стал. При включении "дрогнет", экран засветится и погаснет. Но не буду о грустном, поживем, увидим. :dont_know:
Для меня ГЛАВНОЕ, чтоб РАБОТАЛ БЕЗ ГАРНИТУРЫ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :)))

И еще а за что отвечала эта стекляха???
Хотя мне наверное показалось. Еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО :beer: . Вы мне сэкономили кучу денег (которых итак нет :) )