Страница 1 из 1

Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 13:07:21
Cannibal Corpse
У сестры полетел комп. Думали, что видяха(GC-8500GT), однако у меня она работает нормально. Взял весь кейс. Итог опытов: интегрированная видяха пашет, если родная не вставлена в слот, с моей видяхой пашет(GF-8600), менял БП - бесполезно. С родной при запуске монитор не пускается, пищит материнка трелью 4-2-3-3, по биосу это ошибка "Extended Block Move", смысл её я так и не понял
В чём может крыться причина? Заранее благодарен за советы.

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 13:31:24
les1982
Конфликт ресурсов. Отключить встроенное видео и попробовать еще раз запустить.

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 14:17:35
Romik$
Маловероятно, но проверь ОЗУ.

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 14:22:14
Cannibal Corpse
les1982 писал(а):Отключить встроенное видео
В биосе?

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 14:25:37
les1982
Cannibal Corpse писал(а):
les1982 писал(а):Отключить встроенное видео
В биосе?
Да

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 18:04:50
Cannibal Corpse
В биосе поставил обращение к пси слоту, толку ноль. С ОЗУ та же история, как и с обнулением биоса

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 18:08:18
les1982
Мать какой фирмы и модель

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 18:56:57
Cannibal Corpse
foxconn g33m

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 02, 2011 19:22:03
les1982
Cannibal Corpse писал(а):foxconn g33m
Меняй мать и не бери это г больше никогда

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вт окт 18, 2011 20:05:35
albert83
les1982 писал(а):Отключить встроенное видео и попробовать еще раз запустить.
А хоть заотключайся. Контроллер у него полетел который за определение PCI Express отвечает лечится заменой юга или севера смотря в котором он стоит зависит от матери.

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Пт окт 21, 2011 23:32:12
llexdog
Cannibal Corpse писал(а):У сестры полетел комп. Думали, что видяха(GC-8500GT), однако у меня она работает нормально. Взял весь кейс. Итог опытов: интегрированная видяха пашет, если родная не вставлена в слот, с моей видяхой пашет(GF-8600), менял БП - бесполезно. С родной при запуске монитор не пускается, пищит материнка трелью 4-2-3-3, по биосу это ошибка "Extended Block Move", смысл её я так и не понял
В чём может крыться причина? Заранее благодарен за советы.


Север однозначно, Возможно реболлинг поможет. Хотя мать действительно Г. Лучше прибить к забору большим Гвоздём. 8)

Re: Не запускается комп, пищит при запуске

Добавлено: Вс окт 23, 2011 15:56:36
sergeismd
у меня был такой случай , но у меня озушка сгорела и по этому и пищал , воткнув новую озушку и всё заработало , посмотри всё ли в порядке с озу ?